Понедельник, 29.04.2024, 19:08
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 "Средняя общеобразовательная школа № 6" 
муниципального образования Кандалакшский район

Меню сайта
Электронная школа
Наш опрос
Оцените качество школьного питания
Всего ответов: 25

Главная » 2022 » Декабрь » 07
Служба оперативного спасения 1Б совершила рейд-путешествие по дороге безопасности. На остановках команда оставляла своих инспекторов, пожарного, Светофорова, Айболита, дали напутствия домовенку Непослухе, как вести себя одному дома и на улице. Вспомнили правила пожарной безопасности, дорожного движения, здоровой образа жизни, поговорили об опасностях в сети интернет, в общении с незнакомцами. Познакомились с «Азбукой АУ». Путешествие прошло весело и результативно.
 
Просмотров: 75 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 07.12.2022

6 декабря 2022 года в рамках проекта "Игры по финансовой грамотности", организатором которого выступает Центральный банк Российской Федерации, в 4 а и 4 б классах состоялась игра "Финансовые ребусы", нацеленная на привлечение внимания школьников к необходимости повышения уровня финансовой грамотности в процессе поиска ответов на вопросы многоуровневой сложности. 
В ходе мероприятия обучающиеся вспомнили различные финансовые понятия и термины, познакомились с новыми, выполнили задания четырёх раундов: "Финансовые ребусы", "Угадай слово", "Найди лишнее", "Реши задачу". Знания, полученные в ходе мероприятия, обязательно пригодятся детям в повседневной жизни.


Просмотров: 66 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 07.12.2022

✅В 4 а классе состоялся Всероссийский социальный «Урок доброты», посвящённый Международному дню людей-инвалидов, в ходе которого обучающиеся познакомились с понятием и значением слов «люди с ограниченными возможностями», поговорили о людях-инвалидах, о тех сложностях, с которыми повседневно сталкиваются и инвалиды-взрослые, и инвалиды-дети, посмотрели и обсудили видеоролики (документальный фильм к Уроку Доброты «Мир слепоглухих»; социальный ролик к Уроку Доброты «Один в темноте»; документальный фильм к Уроку Доброты «Слово на ладони»; «О фонде поддержки слепоглухих «Со-единение», «Видеообращение Вениамина Каганова к Международному дню инвалидов»), узнали о том, какие виды инвалидности существуют, какие специальные технические приспособления необходимы людям-инвалидам в зависимости от заболевания, обсудили вопрос о том, как люди-инвалиды справляются со своими проблемами, выяснили, какими профессиями могут овладевать люди с ограниченными возможностями, узнали простые способы общения со слепоглухими людьми.
Урок был направлен на воспитание гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями, на содействие формированию у учеников нравственных установок по отношению к людям с ограниченными возможностями и на формирование нравственных качеств человека. Рассмотренные ситуации на уроке вызвали у детей сочувствие и переживание. Обучающиеся пришли к выводу о том, что нужно относиться к людям-инвалидам с уважением, тогда от нашей доброты людям с ограниченными возможностями будет легче переносить тяготы и лишения.

 

 
Просмотров: 66 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 07.12.2022

      К сожалению, наша планета постоянно вынуждена поглощать вредные свойства вырабатывающихся веществ от создаваемого мусора, появляющегося посредством деятельности людей и под их влиянием. Мы останавливаемся лишь на маленькой точке земного шара - это наш родной посёлок Зеленоборский. Безусловно, жители своей малой родины стараются сберечь её пространство от влияния негативных факторов. Что могут сделать именно дети? Ежедневно у каждого человека в семье накапливается хоть какой-то хотя бы бумажный мусор.
       Обучающиеся 4 а класса опять-таки подумали об этом в очередной раз и приняли участие в ЭКОБУМЕ!
       Ребята собрали все имеющиеся и необходимые для переработки в будущем и ненужные на самом деле в доме материалы для участия в данном мероприятии. Наш класс переживает за экологическую обстановку своего родного местечка, поэтому мы сделали ещё один маленький шаг с целью устранения проблем, связанных с накоплением того, в чём человек не нуждается.
       Благодарим организаторов акции - сотрудников ЦРТДиЮ!

 
Просмотров: 67 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 07.12.2022

          О проведении 9-го Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы-2023».
          В целях сохранения и увековечения памяти о проявленном героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России,                           
        Организаторы конкурса проводят Всероссийский ежегодный литературный конкурс "Герои Великой Победы" на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, рисунок, фотографию и текст песни эпического, исторического и военно-патриотического содержания.                Информация о конкурсе на сайте: http://героивеликойпобеды.рф https://vk.com/gvp2017
        ОРГАНИЗАТОРЫ КОНКУРСА: Союз Писателей России Министерство обороны Российской Федерации Министерство просвещения Российской Федерации Министерство культуры Российской Федерации Российская государственная библиотека Издательский дом «Не секретно
»
Просмотров: 74 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 07.12.2022

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" муниципального образования Кандалакшский район© 2024
Бесплатный хостинг uCoz