Среда, 14.04.2021, 14:50

Оцените качество школьного питания

Специально оборудованные учебные кабинеты.

Оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания могут быть использованы не всеми категориями инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (возможно использование с помощью педагогов школы).

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации.
Для облегчения доступа в здание муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения "Средняя общеобразовательная школа № 6» муниципального образования Кандалакшский район главный вход оборудован пандусом.

О специальных условиях питания .

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 6» муниципального образования Кандалакшский район  предусмотрено:
- обеспечение бесплатным питанием детей-инвалидов;

О специальных условиях охраны здоровья
-
при предоставлении соответствующих документов, предоставляется возможность индивидуального обучения (в стенах школы и на дому).

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.
В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 6» муниципального образования Кандалакшский район в наличии:

•  Коррекционно-развивающий программный комплекс для проведения индивидуальных и фронтальных занятий по развитию, коррекции речи в образовательном учреждении.
  •  Игрушки для слабовидящих детей - набор для визуального восприятия.
  •  Тренажер логопедический "Дельфа - 142.1".

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья осуществляется при помощи учителя информатики.
В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 6» муниципального образования Кандалакшский район предусмотрено:
- создана версия сайта школы для слабовидящих

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

В школе доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  к электронным образовательным ресурсам обеспечивается наравне со всеми обучающимися.

О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат.

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 6» муниципального образования Кандалакшский район  не имеется общежития и интерната.