Среда, 14.04.2021, 13:54

Информация для поступающих во 2-9 классы

Приём заявлений для поступления в общеобразовательное учреждение проводится в течение всего учебного года, исключая период государственной (итоговой) аттестации.

Сроки проведения государственной (итоговой) аттестации определяются ежегодно приказом Министерства образования и науки Российской Федерации.

К заявлению о приёме во 2-9 классы общеобразовательного учреждения прилагаются следующие документы:
- личное дело обучающегося из общеобразовательного учреждения, в котором ранее обучался ребенок, с приложением выписки годовых оценок (текущих оценок) по всем предметам, заверенной печатью общеобразовательного учреждения (для учащихся 2-го класса решение о переводе);

-медицинская карта обучающегося.
        Прием в общеобразовательные классы осуществляется без вступительных испытаний (процедур отбора).
        В приеме в образовательное учреждение может быть отказано только по причине отсутствия свободных мест в учреждении.

В случае отказа в предоставлении места в учреждении родители (законные представители) для решения вопроса об устройстве ребенка в другое учреждение обращаются в Управление образования.

Правила приема на обучение по основным общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ № 6