Воскресенье, 07.03.2021, 18:27

Мое отношение к школьному питанию

Правила приема в 1 класс

Прием обучающихся в первый класс на 2020-2021 учебный год МБОУ СОШ №6 осуществляется в соответствии:

1. Приём заявлений в 1 класс от родителей (законных представителей) будущих первоклассников, проживающих на закреплённой территории за МБОУ СОШ №6, будут осуществляться с 01 апреля 2021 года по 30 июня 2021 года по следующему графику: понедельник - пятница с 10:00 до 15:00 (канцелярия, 1 этаж).
2. Информация о количестве мест  для приема в первые классы школы – 2 класса  (см.  приказ УО № 12 от 10.01.2020 г.)
3. Территории, закрепляемые за муниципальными общеобразовательными учреждениями при приеме в первый класс (см. постановление)
4. Зачисление  в  школу  оформляется  приказом  директора   в течение  5 рабочих дней  после  приема  документов.

5.  Для детей, не проживающих на закрепленной территории , прием заявлений в первый класс начинается с 6 июля 2021 до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.
6. Информация о наличии свободных мест для приема детей, не зарегистрированных на закрепленной территории, будет размещена на официальном сайте школы не позднее  5 июля  2021 года.
7. При приеме на свободные места граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации. (см. на данной странице раздел "Право на первоочередное предоставление места в учреждении").
8. На все вопросы, касающиеся приема в первый класс вам ответит по телефону:   8(81533) 66231.  Так же можно задать вопрос на электронную почту школы sosh6zb@yandex.ru  или на сайте школы.

Оформление ребёнка в школу.
Приём граждан в учреждение осуществляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребёнка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего  личность иностранного гражданина.
Обращаем  внимание, что  в  заявлении  указывается  информация  об  обоих родителях (законных представителях) – при наличии,  ставятся  подписи обоих родителей  (законных представителей).

Для приема в школу  родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс  предъявляют:
1. Заявление родителей (законных представителей) ребёнка (бланк заявления)
2. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя
3. Оригинал  свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.;
4. Документ, подтверждающий личность родителя (законного представителя), – паспорт;
5. Заполненные бланк заявления.

Право на первоочередное предоставление места в учреждении
  • В первоочередном порядке предоставляются места в государственных и муниципальных общеобразовательных организациях детям, указанным в абзаце втором части 6 статьи 19 Федерального закона от 27 мая 1998 г. N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", по месту жительства их семей (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, N 22, ст. 2331; 2013, N 27, ст. 3477).
  • В первоочередном порядке также предоставляются места в общеобразовательных организациях по месту жительства независимо от формы собственности детям, указанным в части 6 статьи 46 Федерального закона от 7 февраля 2011 г. N 3-ФЗ "О полиции", детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции, и детям, указанным в части 14 статьи 3 Федерального закона от 30 декабря 2012 г. N 283-ФЗ "О социальных гарантиях сотрудникам некоторых федеральных органов исполнительной власти и внесении изменений в законодательные акты Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 53, ст. 7608; 2013, N 27, ст. 3477).
  •  Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в государственные образовательные организации субъектов Российской Федерации и муниципальные образовательные организации, в которых обучаются их братья и (или) сестры (ч.3.1 ст.67 Закона).

Правила приема  на обучение по общеобразовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в МБОУ СОШ № 6
Заявление на зачисление (бланк заявления)

«  Март 2021  »