Пятница, 17.05.2024, 00:38

Как Вы проведете летние каникулы?

Главная » 2022 » Декабрь » 7 » Урок доброты
Урок доброты
✅В 4 а классе состоялся Всероссийский социальный «Урок доброты», посвящённый Международному дню людей-инвалидов, в ходе которого обучающиеся познакомились с понятием и значением слов «люди с ограниченными возможностями», поговорили о людях-инвалидах, о тех сложностях, с которыми повседневно сталкиваются и инвалиды-взрослые, и инвалиды-дети, посмотрели и обсудили видеоролики (документальный фильм к Уроку Доброты «Мир слепоглухих»; социальный ролик к Уроку Доброты «Один в темноте»; документальный фильм к Уроку Доброты «Слово на ладони»; «О фонде поддержки слепоглухих «Со-единение», «Видеообращение Вениамина Каганова к Международному дню инвалидов»), узнали о том, какие виды инвалидности существуют, какие специальные технические приспособления необходимы людям-инвалидам в зависимости от заболевания, обсудили вопрос о том, как люди-инвалиды справляются со своими проблемами, выяснили, какими профессиями могут овладевать люди с ограниченными возможностями, узнали простые способы общения со слепоглухими людьми.
Урок был направлен на воспитание гуманного отношения к людям с ограниченными возможностями, на содействие формированию у учеников нравственных установок по отношению к людям с ограниченными возможностями и на формирование нравственных качеств человека. Рассмотренные ситуации на уроке вызвали у детей сочувствие и переживание. Обучающиеся пришли к выводу о том, что нужно относиться к людям-инвалидам с уважением, тогда от нашей доброты людям с ограниченными возможностями будет легче переносить тяготы и лишения.

Просмотров: 70 | Добавил: mbousosh6_ | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2022  »