Пятница, 26.04.2024, 15:57
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 "Средняя общеобразовательная школа № 6" 
муниципального образования Кандалакшский район

Меню сайта
Электронная школа
Наш опрос
Оцените качество школьного питания
Всего ответов: 25

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 81 82 »
Уважаемые родители будущих первоклассников!
Если вы подавали заявление на зачисление вашего ребенка в 1-ый класс через портал Госуслуг, то вам необходимо до 5 апреля 2023 года предоставить в школу оригиналы документов.
Также просим при себе иметь бланк с регистрационным номером заявления, поданного на портале Госуслуг (информацию можно распечатать в своем личном кабинете).

График предоставления документов:

3 и 4 апреля – с 10.00. до 15.00.
5 апреля – 10.00. до 13.00.
Просмотров: 40 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 03.04.2023

ОБРАЩЕНИЕ К ПАПАМ
«Не надобно другого образца, когда в глазах пример отца»
 («Горе от ума» А.С. Грибоедов)

Уже традиционно в апреле на территории Кандалакшского района проводится межведомственная профилактическая акция «ПАПин Апрель».
В очередной раз мы хотим напомнить вам, уважаемые папы, о той роли, которую вы играете в жизни и воспитании своих детей.
Уже давно не секрет, что роль отца не ограничивается зарабатыванием денег и оплатой счетов. Вовлеченный в воспитание отец может внести значительный вклад в полноценное развитие своего ребенка.
Отцовство — это удивительный путь, по которому рука об руку идут два человека: один мудрый, взрослый, сильный, а второй — еще не оперившийся, маленький, трогательный, нуждающийся в заботе и наставничестве.
Отец незаменим в жизни ребенка. Даже если родители не вместе, отец все равно может успешно играть свою роль. Благодаря общению с отцом у ребенка развиваются критическое мышление, мотивация, социальные навыки, самостоятельность и независимость.
Папа – это тот, кто хочет поймать вас, прежде чем вы упадете, но вместо этого поднимает вас после падения, отряхивает и позволяет вам попробовать еще раз. Для каждого ребенка его папа самый лучший, самый красивый, самый умный, самый сильный. Не удивительно, что все дети стремятся походить на своего отца, в чем - то копируя и подражая ему.
Папы! Вы с раннего детства показывали нам, что жизнь в первую очередь - череда радостных событий и приключений, а уж потом объяснения маме, почему комбинезон грязный и в дырках. Вы учили нас преодолевать трудности и добиваться своего, а потом делились бесценным опытом, как отлепить язык он железного столба в мороз. Вы всегда были для нас примером: хоть и не показывали свой аттестат, но истории о том, как вы отлично учились в школе, вдохновляли нас на новые успехи!
Акция «ПАПин Апрель» проводится с целью  повышения родительского статуса отцов в общественной, социальной и культурной жизни общества, повышения ответственности пап за воспитание детей и создания положительного образа мужчины.
В течение апреля мы ждем всех пап на мероприятиях, которые будут проводиться в детских садах, школах, учреждениях культуры, спорта и социальной защиты.
У вас есть возможность весело и с пользой провести время с вашими детьми и на своем примере показать важность и незаменимость отца в жизни ребенка!

Быть Папой классно и модно!

 
Просмотров: 69 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 03.04.2023

Просмотров: 45 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 30.03.2023

С наступлением низких температур повышается риск чрезвычайных ситуаций на водоемах. Испытывать его на прочность первыми будут дети и любители зимней рыбалки. Многие забывают, что выход на лед водоема всегда опасен! Важно помнить и соблюдать основные правила поведения на водных объектах, ведь выполнение элементарных мер предосторожности - залог вашей безопасности!

Основные правила поведения на льду:

· На тонкий, неокрепший лед выходить ЗАПРЕЩЕНО!

Выходить на лед можно только тогда, когда его толщина достигает не менее 10 сантиметров в пресной воде и 15 сантиметров в соленой.

· Прочность льда можно определить визуально: лёд голубого цвета – прочный, а прочность льда белого цвета в 2 раза меньше. Лёд, имеющий оттенки серого, матово-белого или желтого цвета является наиболее ненадежным. Такой лёд обрушивается без предупреждающего потрескивания.

· Ни в коем случае нельзя выходить на лед в темное время суток и при плохой видимости (туман, снегопад, дождь).

· При переходе через реку пользуйтесь ледовыми переправами.

· Нельзя проверять прочность льда ударом ноги. Если после первого сильного удара покажется хоть немного воды, - это означает, что лед тонкий, по нему ходить нельзя. В этом случае следует немедленно отойти по своему же следу к берегу, скользящими шагами, не отрывая ног ото льда и расставив их на ширину плеч, чтобы нагрузка распределялась на большую площадь. Точно так же поступают при предостерегающем потрескивании льда и образовании в нем трещин.

· При вынужденном переходе водоема безопаснее всего придерживаться проторенных троп или идти по уже проложенной лыжне. Но если их нет, надо перед тем, как спуститься на лед, очень внимательно осмотреться и наметить предстоящий маршрут.

· При переходе водоема группой необходимо соблюдать расстояние друг от друга (5-6 м).

· Замерзшую реку (озеро) лучше перейти на лыжах, при этом: необходимо двигаться медленно; лыжные палки держите в руках, не накидывая петли на кисти рук, чтобы в случае опасности сразу их отбросить.

· Если есть рюкзак, повесьте его на одно плечо, это позволит легко освободиться от груза в случае, если лед под вами провалится.

· На замерзший водоем необходимо брать с собой прочный шнур длиной 20 - 25 метров с большой глухой петлей на конце и грузом. Груз поможет забросить шнур к провалившемуся в воду товарищу, петля нужна для того, чтобы пострадавший мог надежнее держаться, продев ее подмышки.

· Убедительная просьба родителям: не отпускайте детей на лед (на рыбалку, катание на лыжах и коньках) без присмотра.


 

Просмотров: 41 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 29.03.2023

    В марте 2023 года учащиеся 7а класса Журавлев Станислав, Юнгин Артём и Ершов Дмитрий приняли участие в Международном конкурсе иностранных языков «Я Лингвист», основная цель, проведения которого – выявление и развитие интеллектуальных, познавательных способностей, широты кругозора учащихся, глубины их знаний в сфере языков. 
   Ученики проверили свои знания, пройдя тестирование по русскому языку , и показали отличный результат: каждый из них был признан жюри дипломантом II степени! 
Поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов! 
Учитель русского языка и литературы Дроздова Ю.В
.
 
Просмотров: 67 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 29.03.2023

Просмотров: 41 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 28.03.2023

С целью повышения открытости и доступности информации о государственных (муниципальных) учреждениях, а также об их деятельности и имуществе существует сайт для размещения информации — https://bus.gov.ru.

Указанный сайт реализует возможность оставить свой отзыв и дать оценку о качестве услуг, предоставляемых муниципальными учреждениями. Кроме того на сайте https://bus.gov.ru у вас есть возможность ознакомиться с результатами независимой оценки качества, проведенной в отношении муниципальных учреждений, осуществляющих свою деятельность в сфере образования.

Приглашаем заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности МБОУ СОШ №6 на официальном сайте https://bus.gov.ru.

Инструкция о размещении гражданами отзывов по результатам ознакомления с представленной на сайте bus.gov.ru информацией

 

Сведения о качестве условий образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, расположенных на территории Мурманской области, размещаются на официальном сайте http://bus.gov.ru (далее – сайт bus.gov.ru).

На сайте bus.gov.ru также реализована возможность для граждан провести оценку качества условий образовательной деятельности образовательных организаций, а также оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями.

Инструкция

I. Для того чтобы оценить учреждение необходимо:

  • 1. Зайти на сайт https://bus.gov.ru/
  • 2. Выбрать сферу оказания услуг.
  • 3. Выбрать регион.
  • 4. В строке «поиск» набрать полное наименование организации..
  • 5. Выбрать вкладку «Оценка граждан».
  • 6. В появившемся окне поставить оценку по критериям (по шкале: неудовлетворительно, ниже среднего, удовлетворительно, хорошо, отлично).
  • 7. После выставления оценок по выбранным критериям необходимо выбрать кнопку «Сохранить».

II. Для того чтобы оставить отзыв о качестве услуг, предоставляемых образовательными организациями, необходимо:

  • 1. Зайти на сайт https://bus.gov.ru/
  • 2. Выбрать сферу оказания услуг.
  • 3. Выбрать регион.
  • 4. В строке «поиск» набрать полное наименование организации.
  • 5. Выбрать вкладку «Оставить отзыв».
  • 6. Выполнить процедуру авторизации через портал государственных услуг Российской Федерации https://gosuslugi.ru
  • 7. Заполнить форму.
Просмотров: 52 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 22.03.2023

    C 13 по 31 марта 2023 года АНО ВО «Университет Иннополис» проводит мероприятие «Марафон цифровых кафедр». К участию приглашаются представители IT-сообщества Мурманской области.
     Событие организовано в рамках реализации проекта «Цифровые кафедры» федерального проекта «Развитие кадрового потенциала ИТ-отрасли» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации» АНО ВО «Университет Иннополис» совместно с Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, ФГАНУ «Социоцентр».
    Целями мероприятия являются:
1. трансляция потенциала проекта «Цифровые кафедры», увеличение охвата информированности о проекте среди студентов, образовательных организаций высшего образования, абитуриентов;
2. профориентация в ИТ-сфере;
3. расширение базы стажировок;
4. привлечение представителей индустрии и ИТ-сообщества к реализации проекта.
     На мероприятии образовательные организации высшего образования -участники и кандидаты программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» представляют презентации реализуемой «цифровой кафедры», рассказывают о цифровых квалификациях, которые студенты получают бесплатно.
    Подробная информация о мероприятии отражена на сайте https://events.innopolis.university/marathon_dd.
Просмотров: 37 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 22.03.2023

     Пятая юбилейная акция «Диктант Победы» пройдет 27 апреля 
     На площадках по всей России и за рубежом, а также в онлайн формате Диктант пройдет в пятый раз. В этом году в Диктант войдут вопросы, касающиеся Нюрнбергского процесса, сообщил председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин на премьере фильма «Нюрнберг». Основными темами станут победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда.
    «Начиная со следующего учебного года тематика итогов и значения Нюрнбергского процесса будет подробно изучаться в школьном курсе истории и в рамках курса истории России для студентов неисторических направлений подготовки. Кроме того, вопросы войдут в задания для пятого «Диктанта Победы», который пройдёт в России и в целом ряде стран 27 апреля. «Единая Россия» уже начала подготовку к «Диктанту Победы», - сообщил он.
    Александр Хинштейн, федеральный координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета по информационной политике Александр Хинштейн отметил, что количество участников «Диктанта Победы» и его география ежегодно расширяются.

#ДиктантПобеды #ДиктантПобеды2023 #ЗнатьЧтобыПомнить 
 
Просмотров: 48 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 22.03.2023

    Сегодня в 7-х классах прошёл исторический час «Воссоединение Крыма и России».18 марта 2023 года вся страна отмечает годовщину события, которое изменило ход истории. Девять лет назад Крым воссоединился с Россией.
    Ребята подробно познакомились с историей Крыма. А затем блистательно продемонстрировали свои знания в викторине «Крым и Россия».

 

 
Просмотров: 42 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 17.03.2023

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" муниципального образования Кандалакшский район© 2024
Бесплатный хостинг uCoz