Четверг, 25.04.2024, 18:22

Удовлетворены ли вы питанием в школе?

« 1 2 3 4 5 ... 81 82 »
     17 мая   2023 года в Российской Федерации традиционно  отмечается  Международный день детского телефона доверия.
Детский телефон Доверия начал свою работу в сентябре 2010 года.  Это один из самых эффективных механизмов помощи в случае психологического кризиса.
            Телефон Доверия – зачастую единственная возможность для ребенка и подростка получить помощь. О своих проблемах проще рассказать незнакомому человеку.
         Телефон доверия даёт возможность детям получить экстренную квалифицированную помощь специалистов. Эта помощь всегда анонимна. Телефоны доверия работают круглосуточно и бесплатно.
Детский телефон доверия необходим и взрослым. Он помогает им увидеть проблему с другой стороны. В подростковом возрасте конфликты неизбежны. Телефон доверия дает возможность родителям наладить отношения с взрослеющими детьми.

Если с тобой, твоими родственниками или друзьями случилась беда, ты стал свидетелем преступления, в котором пострадали дети, позвони и доверься специалистаv/
8-800-2000-122, тебе обязательно помогут.

Просмотров: 39 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 16.05.2023

Школа продолжает подготовку к 2023-2024 учебному году. В рамках нацпроекта заключен контракт с ИП Маматовой  на замену периметрального ограждения на сумму 880778 рублей
Ремонтные работы будут выполнены в летний период

#НаСевереЖить
#НаСевереУчиться
#ОбразованиеКандалакша
#ПерезагрузкаСОШ6
Просмотров: 45 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 10.05.2023

20 апреля, в рамках Недели питания, в 1 б прошёл урок-практикум . Первоклашки узнали , что на Руси издавна ели самую полезную еду - кашу.
    Дети познакомились с разными видами каш, предложили, как улучшить кашу, чтобы она была вкусной. Составили рецепт любимой каши. Теперь мы можем сварить кашу сами!

Просмотров: 50 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 24.04.2023

Летние каникулы еще не начались, а школа уже начинает подготовку к 2023-2024 учебному году. В рамках нацпроекта заключены контракты с ИП Михалевич и ИП Кольцова на выполнение ремонтных работ в малом спортивном зале и приобретение спортивного инвентаря и оборудования. Контракты заключены на суммы 683.000 рублей и 357.700рублей.
      Ремонтные работы будут выполнены в летний период

#НаСевереЖить
#НаСевереУчиться
#ОбразованиеКандалакша
#ПерезагрузкаСОШ6

Просмотров: 46 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 21.04.2023

В рамках недели здорового питания с читателями школьной библиотеки, учениками 9-х классов прошел урок "Мы за здоровое питание!" Цель урока: обратить внимание учащихся на секреты правильного питания, как основной составляющей здорового образа жизни.
    Ученики Ученики узнали много нового о здоровом и сбалансированном питании, отвечали на вопросы теста "Правильно ли вы питаетесь", учились составлять меню без вреда для здоровья на каждый день.

Просмотров: 47 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 19.04.2023

18 апреля в 5 А классе прошёл конкурс кроссвордов по русскому языку,
     Составители кроссвордов Пихотская Александра и Вохмянин Сергей. Представленные на конкурс работы заслуживают внимания, отличаются оригинальностью и могут быть использованы в учебном процессе.

Просмотров: 34 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 18.04.2023

17 апреля в рамках реализации программы "Учусь понимать своего ребёнка" прошло очередное занятие тренинга для родителей 6б класса.
   Родители сформировали положительный образ ребенка, узнали как можно проявлять любовь к ребенку вербальными и невербальными способами, научились координировать свои действия с партнером, а также брать инициативу на себя и руководить действиями.
   Уважаемые родители, благодарим вас за работу в группе! Мы ждём вас на следующую встречу в понедельник, 24 апреля в 19.00 часов.

Просмотров: 40 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 18.04.2023

Во всех регионах Российской Федерации и странах СНГ стартовал новый сезон патриотической акции «Рисуем Победу», реализуемой ежегодно в рамках федерального партийного проекта «Новая школа».
     Цель акции – сформировать и развить у детей и молодёжи чувство патриотизма, уважения и сопричастности к славному ратному и гражданскому подвигу предков.
     Обучающиеся 2Б класса приняли участие в акции и были награждены дипломами активного участника Всероссийской детско-юношеской патриотической акции «РИСУЕМ ПОБЕДУ - 2023», куратором которой является Депутат Государственной Думы РФ А.И. Аршинова.

Просмотров: 51 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 18.04.2023

Во время предметной недели по русскому языку учащиеся 5А класса познакомились с исследовательской работой Алены Филипенко и Александры Пихотской о создании рукописной книги.
     Девочки рассказали об истории, особенностях оформления и написания рукописных книг Древней Руси.

Просмотров: 42 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 17.04.2023

Сегодня  в рамках проведения Недели русского языка в 8А классе проведен «Далевский конкурс», в ходе которого учащиеся познакомились с творческим наследием великого собирателя слов Владимира Ивановича Даля.
        Обучающиеся узнали много нового и интересного об учёном, писателе и великом подвижнике В.И. Дале, главным подвигом жизни которого было создание «Толкового словаря живого великого русского языка». Услышали о самом важном деле его жизни – о собрании слов.
      Ребятам были предложены задания различных уровней сложности для работы в группах, с которыми они ловко справились.

Просмотров: 33 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 17.04.2023

«  Апрель 2024  »