Пятница, 26.04.2024, 03:52
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 "Средняя общеобразовательная школа № 6" 
муниципального образования Кандалакшский район

Меню сайта
Электронная школа
Наш опрос
Есть ли у Вас Георгиевская ленточка?
Всего ответов: 37

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 ... 81 82 »

Напоминаем родителям обучающихся:

✅Вы можете получить Единую карту жителя Мурманской области для детей, которые учатся в школах и колледже.

✅Для обучающегося Единая карта жителя Мурманской области​ - это возможность выбрать один из тарифов для проезда на транспорте:
✅льготный электронный кошелек – оплата разовых поездок со скидкой 50%​ ✅на городских маршрутах и 60% на пригородных на территории всей области;
✅безлимитный проездной на месяц – неограниченное число поездок на городском общественном транспорте в течение календарного месяца;
✅безлимитный проездной на 10 дней – неограниченное число поездок на городском общественном транспорте в течение 10 дней.

✅В городе Единую карту жителя Мурманской области можно получить в Совкомбанке и в почтовом отделении Почты России (ул.Первомайская, 29). В настоящее время карты есть в наличии в офисе Совкомбанка (ул.Первомайская, д.55).

Карта выдается родителю обучающегося в день обращения при предъявлении полного перечня документов.
‼ВНИМАНИЕ!!! Сначала необходимо получить в школе справку, подтверждающую, что Ваш ребенок является обучающимся

Подробная информация - на портале Карта51.ру​ 
https://karta51.ru/residents/how_get_social.htm

 
Просмотров: 53 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 02.06.2023

✅Открытие детского оздоровительного лагеря «Калейдоскоп» совпало с праздником – День защиты детей, поэтому 1 июня советник директора по воспитанию Пестрикова Н.А. с ребятами провела мастер-класс «Здравствуй, Лето!» по нетрадиционному рисованию.
✅Ребята создавали открытки, рисунки посвященные празднику «День защиты детей», используя одну или несколько нестандартных техник: рисование губкой, невидимые рисунки (свеча + гуашь), пластилинография (рисунок нарисованный пластилином), граттаж (рисунки на чёрном фоне).

 
Просмотров: 40 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 01.06.2023

✅ В рамках подготовки к новому учебному году, планируем выполнить следующие работы 
 ремонт санузлов на 2 этаже
 капитальный ремонт кабинетов 12, 29, 30, 36, 38
 косметический ремонт кабинетов 25,26, 5
ремонт малого спортивного зала
 замена периметрального ограждения
 капитальный ремонт кабинета N 23, в котором с 01.09 откроется штаб ЮнАрмии
 установка противопожарных дверей на выходах с этажа на лестничный пролет
закупка технологического оборудования на пищеблок
О всех этапах работы будем сообщать в нашей группе. Следите за новостями группы
#НаСевереЖить
#НаСевереУчиться
#ОбразованиеКандалакша
#ПерезагрузкаСОШ6
Просмотров: 45 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 01.06.2023

23 мая в МБОУ СОШ № 6 прошел традиционный праздник – Праздник Последнего звонка для выпускников 2023 года.
Последний звонок особенный праздник, торжественный и очень трогательный, цветущий, радостный, всегда новый.
Эмоции в этот и праздничный, и грустный день одновременно переполняли всех.
С этим знаменательным событием выпускников поздравили родители, гости мероприятия, первоклассники, десятиклассники и конечно, их любимые классные руководители, которые за столько лет, проведённых в школе, уже стали родными.
Выпускники со своей стороны поблагодарили всех, кто поддерживал их во время учебы в школе, и подарили незабываемый вальс воспоминаний об уходящем детстве.
Праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием.
Сегодня наши выпускники оставляют позади почти беззаботное школьное время. Однако впереди юношей и девушек ждет волнительная дорога – начинания, осуществление планов, поиск мечты и своего места в жизни.
Мы желаем нашим выпускникам успехов в сдаче экзаменов, чистого неба, яркого солнца, хорошего настроения!
Мы верим, что школа всегда будет для них родным домом!

 
Просмотров: 47 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 25.05.2023

Просмотров: 43 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 25.05.2023

    Отдел ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» информирует о начале профилактического мероприятия «Внимание - дети»

    За истекший период 2023 года на территории Мурманской области зарегистрировано 30 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в результате которых 1 ребенок погиб и 33 ребенка получили травмы различной степени тяжести.

    В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и укрепление навыков, связанных с безопасным поведением на улицах, дорогах и дворовых территориях несовершеннолетних участников дорожного движения, на территории Кандалакшского и Терского районов в период с 17 по 26 мая 2023 года пройдет профилактическое мероприятия «Внимание - дети».

   Госавтоинспекция рекомендует водителям при управлении автотранспортом быть предельно внимательными в местах наиболее частого появления детей на проезжей части – на остановках общественного транспорта, в районе крупных торговых точек, в непосредственной близости от учебных учреждений, на дворовых территориях.
Просмотров: 53 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 24.05.2023

✅Советник директора по воспитанию Пестрикова Наталья Анатольевна провела с обучающимися 5-11 классов агитационные минутки "Время для Большой Перемены!"
 
   
Просмотров: 54 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 23.05.2023

✅Четвёртый год Всероссийский конкурс «Большая перемена» объединяет под своим крылом школьников и студентов со всей России. Каждый человек из разных уголков нашей необъятной страны получает уникальную возможность заявить о себе!

✅Конкурс является флагманским проектом Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых». Соорганизатором проекта выступает Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь). Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». «Большая перемена» проводится при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ.
✅Данный конкурс предоставляет возможность молодым людям, независимо от региона проживания и социального статуса, проявить свои способности. В конкурсе оценивается не академическая успеваемость, а знания и навыки, которые пригодятся детям и подросткам в современном мире: умение работать в команде, способность находить нестандартные решения в сложных ситуациях, творческое мышление.
✅Конкурс проходит по 12 «вызовам» – от науки и технологий до экологии и сохранения исторической памяти. Первые этапы «Большой перемены» проходят дистанционно на платформе
Большаяперемена.онлайн.
✅Участники смогут пройти профессиональные тестирования, которые помогут им определить, в каком из тематических направлений двигаться дальше, а также получить рекомендации по личностному развитию. Кроме того, в дистанционном формате пройдет решение кейсовых заданий, которые специально для конкурса разработали партнеры – ведущие российские компании, вузы и общественные организации.
✅Впервые в этом году очные полуфиналы конкурса пройдут по вызовам «Большой перемены». В них одновременно будут участвовать студенты колледжей и старшеклассники.
Финалы конкурса для школьников состоятся на базе Международного детского центра «Артек». Финал среди студентов СПО пройдет в Нижнем Новгороде.
✅Победители «Большой перемены» среди учеников 5 – 7 классов (300 человек) смогут отправиться в образовательное «Путешествие мечты» на поезде от Санкт-Петербурга до Владивостока.
✅Победителями «Большой перемены» среди учеников 10 классов станут 150 человек. Они получат по 1 миллиону рублей на образование и дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. 600 призёров получат по 200 тысяч рублей на образование.
150 учеников 8 – 9 классов – по 200 тысяч рублей на образование и саморазвитие. 600 человек – по 100 тысяч рублей.
✅Победителями конкурса среди студентов выпускных курсов колледжей станут 100 человек. Они получат по 1 миллиону рублей на образование и саморазвитие или запуск стартапа. 200 призеров – по 200 тысяч рублей. 100 победителей среди студентов младших курсов – по 200 тысяч рублей, 200 призеров среди студентов младших курсов – по 100 тысяч рублей.
✅Топ-50 образовательных организаций, подготовивших наибольшее количество активных участников «Большой перемены», получат гранты в размере 2 миллионов рублей на развитие образовательной среды. Решение о том, на что будут потрачены средства, школы и колледжи будут принимать вместе с ребятами, которые принесли им победу.
✅Педагоги-наставники, подготовившие победителей конкурса среди старшеклассников и студентов СПО, получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». Педагоги, подготовившие призеров конкурса – по 50 тысяч рублей.
✅Педагоги-наставники победителей среди школьников 5-7 классов получат по 100 тысяч рублей и также смогут пройти повышение квалификации.
✅Регистрация участников Всероссийского конкурса «Большая перемена» открыта на платформе https://bolshayaperemena.online/?utm_sou… до 24 мая 2023 года.
Просмотров: 57 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 23.05.2023

Полным ходом идет регистрация на участие в новом сезоне проекта «Флагманы образования»!

Не упустите возможность, войти в кадровый резерв системы образования Российской Федерации.

Регистрируйтесь по ссылке: https://flagmany.rsv.ru/

Целью проекта является выявление и поддержка талантливых управленцев системы образования и педагогов, а также ярких, перспективных мотивированных студентов. Это площадка для обмена опытом и распространения лучших практик, на которой каждый участник может заявить о себе и найти единомышленников.

Расскажите об этой возможности друзьям и коллегам, делайте репост записи, сохраняйте себе на стену

#ФлагманыОбразования
#РоссияСтранаВозможностей
#ГодПедагогаНаставника
#ГПН_2023
Просмотров: 50 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 22.05.2023

   
✅Символом начала самостоятельной жизни и символом окончания учебы является для выпускников последний школьный звонок.
✅Сегодня в МБОУ СОШ № 6 прошёл праздник Последнего звонка для выпускников 9 классов.
✅В биографии каждого девятиклассника появилась еще одна значительная дата - 22 мая 2023 года.
Как один день пронеслись все девять лет школьной жизни, и вот торжественный день, полный особого смысла и значения.
✅В актовом зале школы звучали торжественные напутствия выпускникам директора школы Ольги Васильевны Солодухиной, первых учителей – Татьяны Борисовны Умриловой и Ирины Александровны Буровой, классных руководителей – Любовь Ивановны Алексеевой и Татьяны Владимировны Григорьевой, трогательная речь родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников.
В год Педагога и Наставника мы желаем нашим выпускникам, определиться со своей дальнейшей дорогой и двигаться в правильном направлении! Пусть мечты превращаются в счастливую, добрую и невероятно интересную реальность!
Удачи, успехов и успешной сдачи экзаменов нашим выпускникам!

#НаСевереЖить
#НаСевереУчиться #ОбразованиеКандалакша
#МБОУСОШ№6
 
 
Просмотров: 50 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 22.05.2023

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" муниципального образования Кандалакшский район© 2024
Бесплатный хостинг uCoz