Пятница, 26.04.2024, 09:41
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 "Средняя общеобразовательная школа № 6" 
муниципального образования Кандалакшский район

Меню сайта
Электронная школа
Наш опрос
Есть ли у Вас Георгиевская ленточка?
Всего ответов: 37

Главная » Архив материалов
« 1 2 3 4 5 6 ... 81 82 »
      13 апреля в нашей школе прошел родительский лекторий по теме «Роль семьи и семейного воспитания в профилактике правонарушений».
      В рамках заявленной темы, перед родителями выступила Васюкевич Ф.В., инспектор ПДН, которая рассказала о правонарушениях несовершеннолетних и какая предусмотрена за это отвественность.
      Социальный педагог Саранская Н.В. рассказала о новом молодежном движении ЧВК "Редан", а также дала рекомендации родителям по профилактике вовлечения подростков в деструктивные субкультуры и несанкционированные массовые мероприятия.
 
 
Просмотров: 43 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 14.04.2023

      13 апреля 2023 года Кандалакшский индустриальный колледж приветливо распахнул свои двери обучающимся 9 классов МБОУ СОШ № 6.
      День открытых дверей проводился в формате экскурсии, преподаватели рассказывали о профессиях, а также показывали мастер-классы по своим специальностям.
      За время посещения Кандалакшского индустриального колледжа, школьники узнали не только, каким профессиям обучают в колледже, но и наглядно увидели, что входит в обязанности квалифицированных специалистов.
     Поездка была очень интересной и продуктивной. Мероприятие оставило приятное впечатление и зарядило позитивными эмоциями. А для некоторых ребят помогло с определением будущей профессии.
    Выражаем благодарность администрации, преподавателям и студентам-волонтерам колледжа за гостеприимство и организацию мероприятия.

 
   
   
Просмотров: 50 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 14.04.2023

    Ежегодно, в рамках подготовки к пожароопасному сезону специалисты ГОКУ МО «Регионального центра лесного и экологического контроля» филиала «Ковдозерского лесничества» организуют встречи с обучающимися МБОУ СОШ № 6 по правилам поведения в лесу с целью предупреждения возникновения лесных пожаров.
    Лесоводы познакомили учащихся с правилами поведения на природе и безопасности в лесу, с проблемой лесных пожаров и с причиной их возникновения, с методами и способами борьбы с огнем,
    Школьники продемонстрировали свои знания по теме противопожарной безопасности нахождения в лесу.

 
  
Просмотров: 37 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 13.04.2023

     С каждым годом полёт человека всё дальше от нас. Но важно помнить, какая огромная работа была проделана, чтобы всё это свершилось.
     Читатели школьной библиотеки, ученики 3 Б класса, в День космонавтики познакомились с историей развития космоса, окунулись в загадочный мир звёзд и планет.
    Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка "Удивительный мир космоса "
Ребята приняли участие в коллективной работе: "Космонавты в открытом космосе". Они сделали фигурки космонавтов, вышедших в открытый космос.
     Празднование Дня космонавтики стало доброй традицией и ежегодно проводится в нашей школе.

 
 
Просмотров: 38 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 12.04.2023

12 апреля читатели школьной библиотеки, ученики 1Б класса, приняли участие в игровом познавательном уроке "День космонавтики".
Ребята узнали много нового о космосе, о людях, которые прокладывали дорогу в космическое пространство.
Ученики активно отгадывали загадки, отвечали на вопросы, играли в игры: "Отряд космонавтов", " Космостарт" и другие.
 
Просмотров: 45 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 12.04.2023

         Учащиеся 2а и 2б классов стали участниками недели, посвящённой финансовой грамотности. Мероприятия, направленные на повышение финансовой грамотности-дело важное и нужное. Именно детям и подросткам необходимо прививать элементарные знания в области финансовой грамотности, чтобы через несколько лет, вступая в самостоятельную жизнь, они смогли бы воспользоваться финансовыми инструментами для улучшения собственного достатка.
         Ребята посмотрели серию мультфильмов "Азбука финансовой грамотности" от Смешариков, приняли участие в викторине "Знатоки финансовой грамотности" и стали участниками олимпиады по финансовой грамотности на образовательном портале uchi.ru
            Учащиеся продемонстрировали хороший уровень знаний в области финансовой грамотности.

 
Просмотров: 46 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 10.04.2023

   С 3 по 5 апреля в 9-х и 10 классах прошли тематические уроки «Финансовая безопасность личности в сети Интернет».
Каждый человек может столкнуться с мошенничеством при потреблении финансовых услуг, утечкой персональных данных при совершении онлайн-покупок. Несмотря на то, что цифровые технологии упрощают нашу жизнь во многих аспектах, они же и угрожают нам.
    Неконтролируемый сбор информации о человеке порождает для него ряд опасностей – от спам-звонков до манипулирования мнением, сознанием, кражи его «цифровой личности» и денежных средств.
Ребята 10 класса работали на онлайн-уроке по финансовой грамотности «Как защититься от кибермошенничества.                Правила безопасности в киберпространстве». Обучающиеся узнали, что такое «фишинг» (вид интернет-мошенничества), привели примеры фишинга, ответили на вопросы: «Как защитить права потребителя финансовых услуг? Как сохранить свои персональные данные от утечки? Как обезопасить себя от злоумышленников в социальных сетях и онлайн-играх?».
    Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и тем самым способно повысить финансовую безопасность населения.

 
Просмотров: 41 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 06.04.2023

В апреле отмечается праздник "Международный День памятников и исторических мест."
Читатели школьной библиотеки, ученики 7 А и 7 Б классов, приняли участие в библиотечном уроке. "Памятники, посвящённые защитникам Заполярья".
Школьники узнали много нового о военной истории Заполярья, о событиях того времени на Кандалакшском и Мурманском направлениях.
Обсудили, зачем нужно сохранять в памяти эти исторические события. А так же, почему необходимо сохранять памятники и исторические места для будущих поколений и как это сделать.
Ребята познакомились с книгами, написанными очевидцами военной поры и историками.

 
   
Просмотров: 36 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 05.04.2023

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2023» 5 апреля 2023 года учащиеся 8-9 классов стали участниками профилактической беседы «Проблемы с наркотиками у несовершеннолетних. Уголовная и административная ответственность за правонарушения», которую для них провела инспектор ПДН Васюкевич Ф.В.
 
   
Просмотров: 44 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 05.04.2023

От души поздравляем Филипенко Алёну, учащуюся 5А класса; Ильину Марию и Мурашову Таисию, учащихся 5Б класса, - победителей Всероссийского конкурса детского и юношеского творчества "Весны пора..." интеллектуального центра дистанционных технологий "Новое поколение"
Учитель музыки и ИЗО Т.Б.Кимаева

 
Просмотров: 38 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 04.04.2023

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" муниципального образования Кандалакшский район© 2024
Бесплатный хостинг uCoz