Среда, 15.05.2024, 11:23

Оцените качество школьного питания

Главная » 2022 » Сентябрь » 05
Сегодня в МБОУ СОШ № 6, как и во всех образовательных организациях нашей страны, впервые начали учебную неделю с церемонии поднятия флага Российской Федерации и исполнения Государственного гимна. Теперь такую традицию будут соблюдать еженедельно. Нововведение, предложенное общественностью и Министерством просвещения РФ в целях патриотического воспитания будущего нашей страны, получило поддержку президента России Владимира Владимировича Путина.
На линейке присутствовали все обучающиеся школы.
Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено ученице 10 класса Медянниковой Евгении, получившей аттестат об основном общем образовании с отличием, победительнице школьного и призеру муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку.
Директор школы О.В. Солодухина рассказала учащимся о школьных событиях на предстоящей неделе.
Заместитель директора по учебной и воспитательной работе Л.А. Лазутина поблагодарила всех участников акции «Диктант Победы 2022».
Гость мероприятия, сотрудник Центральной библиотеки г.п. Зеленоборский Е.В. Стовба , вручила благодарственные письма за волонтерскую работу в течение лета в библиотеке ученицам 8 А класса: Глотовой Анастасии, Глотовой Виктории, Медведченковой Веронике, Сырцовой Виктории.
После линейки ребята разошлись в свои классы на первое в этом году внеурочное занятие «Разговоры о важном».
Цикл тем, предложенный Министерством просвещения Российской Федерации, актуален для каждого ученика с первого по одиннадцатый классы и будет реализовываться в формате внеурочных занятий и посвященных самым различным темам, волнующим современных ребят.
В 1-4 классах первый разговор о важном касался тем «Для чего я учусь» и «Зачем нам знания», а для учеников 5-11 классов тема звучала так «Мы – Россия! Возможности – будущее».

Просмотров: 80 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 05.09.2022

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в городе Беслане.
2 сентября учебный день МБОУ СОШ № 6 был посвящен событиям самой чудовищной и бесчеловечной террористической атаке в истории России.
Памяти жертв терроризма была посвящена минута молчания, с которой начались уроки добра «Мир без войны» (3-4 классы) и часы памяти «Трагедия Беслана в наших сердцах» (5-11 классы). Посредством фотоснимков, рисунков, документальных фильмов, стихов по данной тематике классные руководители постарались донести до каждого ученика, что терроризм – это массовое уничтожение ни в чем не повинных людей, что такие действия в современном обществе недопустимы.
В 1-2 классах были проведены мастер-классы по изготовлению бумажных голубей «Белый голубь – символ мира». Самые маленькие обучающиеся школы, сделав голубей из бумаги, как символ мира, чистоты, любви и безмятежности. Тем самым выразили надежду, что больше никогда не повторятся такие страшные трагедии, что дети будут жить в мире добра и счастья!

Ученики и педагоги школы стали в этот день участниками Акции «Дерево Мира», организованной будущими выпускниками школы. Каждый участник Акции смог выразить свое мнение о том, почему он за мир и против террора.
Также ученики одиннадцатого класса на переменах вели радиотрансляцию, рассказывая о трагедиях террористических актов в России.
Чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Нужно помнить, что в наших собственных силах обезопасить себя и окружающих!

Просмотров: 80 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 05.09.2022

«  Сентябрь 2022  »