Среда, 15.05.2024, 18:21

Мое отношение к школьному питанию

Главная » 2022 » Апрель » 27

В целях реализации открытых онлайн-уроков, реализуемых с учетом опыта цикла открытых уроков «ПроеКТОриЯ», направленных на раннюю профориентацию, и достижения результата федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» Министерство образования и науки Мурманской области» предлагает просмотр открытых онлайн-уроков обучающимися образовательных организаций, родителями, педагогическими работниками. Интернет-провайдером будет обеспечена доступность серверов социальной сети «ВКонтакте» и на сайте «ПроеКТОриЯ» https://proektoria.online/lessons

18 и 22 мая будет предложен к просмотру онлайн урок: «Компетенция: "Ремесленная керамика" "Ремесленник сегодня:возможности развития"

Сегодня вещи, созданные мастерами художественного промысла, пользуются огромной популярностью. Творчество художников-керамистов  привлекает внимание людей, ведь их работы не только служат по назначению, но выполняют эстетическую функцию.

Ремесленный промысел занимает свое место рядом со многими сферами труда. Такая работа делает людей счастливыми, ведь она дает возможность раскрывать свой творческий потенциал в рамках актуальной профессии.

В современном мире работа керамиста, требующая мастерства, художественного вкуса, привлечения новых технологий, является одним из самых актуальных ремесленных направлений.

Просмотров: 138 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2022

«БОЛЬШАЯ ПЕРЕМЕНА»: ВРЕМЯ НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ

Миллион на образование или запуск стартапа, путешествие по России, путевка в «Артек» и многое другое! Все это ждет тебя в третьем сезоне Всероссийского конкурса «Большая перемена».

➡ Регистрируйся на платформе: (https://bolshayaperemena.online/?utm_sou…).

Если ты:
– ученик 5-10 классов
– студент 1-3 курсов колледжа (кроме выпускных курсов)
– гражданин иностранного государства, но свободно владеешь русским языком и хочешь учиться в России

«Большая перемена» – это место, где твоим талантам есть место!

Здесь не оценивают, а ценят:
⭐твою индивидуальность,
⭐твое умение работать в команде,
⭐способность нестандартно мыслить
⭐желание менять мир к лучшему!

А еще – здесь победителей ждут крутые призы:

до 1 млн рублей – на образование или запуск стартапа,
стажировки в ведущих российских компаниях,
дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы,
 путешествие по России на поезде «Большой перемены» от Санкт-Петербурга до Владивостока и обратно (для учеников 5-7 классов),
путевки в МДЦ «Артек» для финалистов конкурса среди школьников

Регистрация уже началась!
Просмотров: 115 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2022

Открытые водоемы, безусловно, источник опасности, и поэтому осторожность при купании и плавании вполне оправдана. Купаться следует в солнечную, безветренную погоду при температуре воздуха не менее 20-23 градуса тепла, воды - 17-19 градусов. Лучшее время суток для купания - 8-10 часов утра и 17-19 часов вечера. Не следует купаться раньше, чем через час-полтора после приема пищи. Взрослые должны ознакомить детей с правилами безопасности на водных объектах, прежде чем дети отправятся в лагеря, туристические походы, пикники. Умение хорошо плавать - одна из важнейших гарантий безопасного отдыха на воде, но помните, что даже хороший пловец должен соблюдать постоянную осторожность, дисциплину и строго придерживаться правил поведения на воде. Не отплывайте далеко от берега, не заплывайте за предупредительные знаки. Купайтесь в специально отведенных и оборудованных для этого местах. Входите в воду осторожно, медленно, когда вода дойдет вам до пояса, остановитесь и быстро окунитесь. Никогда не плавайте в одиночестве, особенно, если не уверены в своих силах. Не подавайте ложных сигналов бедствия. Следите за играми детей даже на мелководье. Учиться плавать дети могут только под контролем взрослых. При преодолении водоемов на лодках несовершеннолетние должны быть в спасательных средствах.

Просмотров: 107 | Добавил: admin | Дата: 27.04.2022

«  Апрель 2022  »