Среда, 15.05.2024, 06:19

Созданы ли в нашей школе благоприятные условия для сохранения и укрепления здоровья обучающихся?

Главная » 2022 » Март » 18
18 марта 2022 года в МБОУ СОШ № 6 состоялась общешкольная торжественная линейка.
На линейке чествовали всех учащихся, которые отличились в конкурсах, спортивных и творческих делах школьного, регионального и международного уровней.
В начале марта в школе прошла «Неделя естественных наук». Для учащихся был организован ряд мероприятий, направленных на проявление творческих и интеллектуальных способностей каждого.
В ходе Недели естественнонаучного цикла были задействованы параллели всех классов. Обучающиеся показали свои знания, творческие способности, эрудицию и умения работать в команде.
На линейке были отмечены все классы, которые стали победителями и призерами мероприятий «Неделя естественных наук». В этот день слова благодарности прозвучали в адрес десятиклассников: Пителена Кирилла, Матюшкиной Златы, Калининой Ксении, Ермаковой Анастасии, которые разработали и провели экскурсии в импровизированном «Анатомическом зале» для обучающихся 2-10 классов.

3 марта в г. Кандалакша прошел региональный этап Всероссийских соревнований по лыжным гонкам среди обучающихся на призы газеты «Пионерская правда». Боролись  за победу в личном и командном зачете спортсмены практически со всей Мурманской области. А это – более 160 юных лыжников.
Честь МБОУ СОШ № 6 защищали обучающиеся 4-7 классов.
 Итоги соревнований:
- призовое 2 место  в общекомандном зачете;
- призовое 2 место у команды девочек 2008-2009 года рождения (Клементьева Доминика, Губина Кристина, Наркевич Дарья, Богатова Анастасия, Глотова Анастасия).

Среди многочисленных конкурсов, в том числе по информатике, особое место занимает Международный конкурс «Бобер». Одним из его отличительных свойств является то, что базу задач, используемых в конкурсе, создают учителя и научные работники из 65 стран Мира.
Конкурс «Бобер» не ориентирован на проверку и оценку знаний учащихся в рамках программы школьного курса информатики. У него другая цель: с помощью занимательных задач помочь школьникам овладеть многими важными понятиями информатики.
Впервые свои знания в конкурсе показали учащиеся нашей школы.
Сертификаты международного конкурса получили Хайконен Роман, Терентьев Никита, Яковлев Денис, Маковеев Александр, Чулков Иван, Рудык Даниил, Лопатий Михаил, Ясько Даниил, Погуляйко Данил.
 Успешно участвовали в конкурсе и стали лучшими участниками России в своих возрастных категориях  Денюш Артем, Журавлев Станислав, Коломиец Степан.
Поздравляем учащихся с победами и достижениями. Желаем хорошего настроения и больше значимых побед!
Достижение высоких результатов школьников – это итог совместных усилий педагогов и родителей. Слова благодарности взрослым за помощь, поддержку  и  активную жизненную позицию!

Просмотров: 113 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2022

«  Март 2022  »