Вторник, 07.05.2024, 09:32

Созданы ли в нашей школе благоприятные условия для сохранения и укрепления здоровья обучающихся?

Главная » 2021 » Декабрь » 11
Ежегодно с 1998 года на территории Мурманской области в период с 1 по 10 декабря проводится региональная широкомасштабная профилактическая акция «Декада «SOS». Изначально данная Акция задумывалась не как способ решить проблему наркомании, а как возможность привлечь к ней внимание общественности.
Девизом Декады на протяжении последних лет является слоган «Оставайся на линии жизни», который достаточно точно отражает саму суть профилактической работы и сохранения здоровья населения региона.
В рамках Декады в МБОУ СОШ № 6 прошли различные по форме и формату мероприятия.
В 7А классе интерактивную беседу «ЗОЖ против наркотиков»  провела Томарович Л.А.
Григорьева Т.В. посвятила час общения с обучающимися 8 Б класса теме «Зависимости человека. Жизнь с ними и без них».
В 5 А классе, классный руководитель Спирин А.А. состоялся актуальный разговор «Профилактика вредных привычек, с помощью физкультуры и спорта».

Участниками познавательного часа «Здоровье – это здорово»  стали ученики 5 Б класса, классный руководитель Рогозина А.А.

Мурашова А.С. построила мероприятие для 6 Б класса в форме интерактивной игры-викторины «Мы - за здоровый образ жизни!».

7 Б класс, классный руководитель Рылова Ю.А., размышлял над причинами появления вредных привычек участвуя в тренинге ««Мой выбор».

Лекции с элементами диспута «Третичное курение», «10 причин не употреблять вейпы» провела Новикова И.В. для обучающихся 10 классов.
Мультипликационный ролик по профилактике вредных привычек смотрели и обсуждали ученики 3 Б класса, классный руководитель Нечипорук А.Л.

Познавательную - игровую программу «Что такое вредные привычки?» провела во 2 А классе Еголаева Л.В.
В проведении Декады «SOS» активное участие принимали сотрудники Центральной библиотеки Зеленоборской ЦБС Пермитина И.Д. и Звонцова Ю.А.

Вся работа классных руководителей 1-11 классов в рамках  «Декады «SOS» была направлена на профилактику социально-негативных явлений в подростковой среде, формированию отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету.

Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 11.12.2021

«  Декабрь 2021  »