Вторник, 07.05.2024, 19:50

Оцените качество знаний

Главная » 2021 » Июнь » 09
Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Организация школьных оздоровительных лагерей – одна из интереснейших и важнейших форм работы со школьниками в летний период. Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей.
В нашей школе ежегодно в июне месяце работает летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием для детей школьного возраста.
Каждый день в летнем оздоровительном лагере проходит весело и увлекательно!
В первую неделю лагерной смены прошли различные мероприятия и конкурсы:
1 июня - День защиты детей, конкурс рисунков на асфальте и развлекательная программа «Праздник детства».
Медицинский работник провела мониторинг физических параметров ребят (рост, вес, динамометрия, ЖЕЛ)
2 июня - прошли беседы, инструктажи "Безопасное лето"
Был проведён мониторинг физических данных (прыжок, бег, поднимание туловища из положения лежа).
Ребята побывали на открытии мобильного технопарка "Кванториум"
3 июня - нас снова радушно встретили в стенах ЦРТДиЮ, где расположился мобильный технопарк «Кванториум», познакомились с работами ребят, увидели возможности роботов, созданных в «Кванториуме», попробовали самостоятельно управлять ими.
4 июня - посещение мастер-классов в технопарке и торжественная церемония закрытия «Кванториума», принесли море положительных эмоций
В этот же день был объявлен конкурс эмблем лагеря "Калейдоскоп".
5 июня - прошли экскурсии по тропе «Здоровья» и подвижные игры на свежем воздухе.
7 июня - по плану работы была проведена плановая эвакуация «Пожарная тревога».
Команды отрядов в этот день стали соперниками в «Весёлых стартах».
8 июня - прошёл шашечный турнир на свежем воздухе и пешая прогулка на озеро «Водокачка» с проведением подвижных игр
9 июня – «Всемирный День друзей». В лагере прошёл конкурс фотографий «Я и мои друзья».
Были подведены итоги конкурса «Эмблема лагеря Калейдоскоп», победители и призёры отмечены памятными подарками.
Специалист ЦДК Беспалова О. Б. пригласила ребят на занимательный квест в сквер «Сосновый».

Просмотров: 173 | Добавил: admin | Дата: 09.06.2021

«  Июнь 2021  »