Суббота, 27.04.2024, 09:49

Главная » 2021 » Апрель » 30
29 апреля во 2 А классе состоялся профориентационный урок "Все профессии нужны - все профессии важны" в рамках акции "ПАПин Апрель. На урок были приглашены папы обучающихся. В ходе урока папы детей рассказали о своих прекрасных и востребованных профессиях: Берсенёв Александр Иванович - "Слесарь", Билецкий Василий Дмитриевич - "Руководитель клубных формирований", Шуюнов Николай Сергеевич - "Врач скорой помощи". Папы учеников рассказали детям о назначении своей профессии, обратили внимание ребят на серьёзное и ответственное отношение к выбору своей профессии в будущем, осведомили детей в том, какой труд папы вкладывают в своё любимое дело, рассказали о том, какой спрос имеют их важные и полезные профессии именно в нашем посёлке. Ребята узнали о том, какие требования предъявляются к специалистам разных профессий. Папы детей призывали ребят класса к стараниям в учёбе для успешного обучения в колледжах и в вузах в дальнейшем с целью овладения выбранной профессией. Ребята поняли, что вся наша жизнь связана с людьми разных профессий. Дети пришли к выводу о том, что все профессии на свете являются нужными, необходимыми и наиважнейшими. Ребята поняли, что выбранная ими профессия должна доставлять удовольствие не только самому сотруднику, но и всем окружающим его людям. Дети выяснили, что тот труд, который выполняет человек, должен быть качественным, а для этого нужно не лениться приобретать глубокие знания в определённой области, быть дисциплинированным, иметь специальное образование, позволяющее осуществлять свою профессиональную деятельность, а главное - любить свою работу и приносить всем людям радость и пользу. На уроке дети выполнили несколько заданий: "Самая, самая, самая...", "Угадай, человеку какой профессии принадлежит этот предмет", "Найди лишнее" и другие. Ребята прочитали стихотворение о том, что бы случилось, если бы не было многих профессий. Урок произвёл на ребят благоприятное впечатление. Выражаем огромную благодарность папам детей за содействие и поддержку подрастающего поколения!

Просмотров: 293 | Добавил: admin | Дата: 30.04.2021