Суббота, 27.04.2024, 10:19
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 "Средняя общеобразовательная школа № 6" 
муниципального образования Кандалакшский район

Меню сайта
Электронная школа
Наш опрос
Давайте в честь победы в Великой Отечественной войне прокричим троекратное УРА!
Всего ответов: 9

Главная » 2021 » Апрель » 17
Неделей детской книги - это праздник всех тех, кто любит читать, независимо от того, посещают они библиотеку или нет, праздник детства, праздник для писателей, издателей и библиотекарей. Праздник любознательных детей и взрослых, влюбленных в книгу, праздник веселых приключений, новых литературных открытий, встреч с интересными людьми.
В МБОУ СОШ № 6 в рамках Недели детской книги, посвященной первому полету человека в космос,   для учащихся начальной школы были проведены интересные и познавательные мероприятия: для учащихся 1а класса познавательная интерактивная игровая  программа «Хочу быть космонавтом!», для учащихся 3а и 4б классов литературное путешествие «Книжная Галактика».
Первоклассники познакомились с историей возникновения Недели детской книги, с писателем Львом Кассилем, по предложению которого была открыта первая Неделя детской книги в Москве. Узнали, что в далеком 1943 году многие писатели приехали на встречу с детьми с фронта. А сегодняшние девчонки и мальчишки, перелистывая книжки, решили стать космонавтами. Но для начала они узнали о первых полётах живых существ в космос, познакомились с биографией первого космонавта Юрия Гагарина.  Затем проверили свой вестибулярный аппарат, убедившись, что в невесомости будут чувствовать себя комфортно, сделали «Весёлую разминку», чтоб не болела спинка и только потом устроили весёлые соревнования «Космический словарь» и «Кто быстрее до Луны».
А учащиеся 3а и 4б класса отправились в «Книжную Галактику». Путешествуя по планетам, знакомясь с историей Недели детской книги, историей космоса, ребята и не подозревали, что таким образом они узнают о расстановке книг в библиотеке в соответствии с библиотечно-библиографической классификацией. После необычного космического путешествия учащимся было предложено правильно расположить книги по отделам.
Завершилась космическая Неделя детской книги выставкой творческих семейных работ «Космическое путешествие».
В номинации  «Декоративно-прикладное  творчество» дипломами победителей награждены семьи Бурды Василины (2 Б класс), Филипенко Алены (3 А класс), Забелиной Софьи (4 Б класс), Кемова Стаса (2 А класс). Номинация «Рисунок» - семейная работа Коник Марии (2 Б класс).
Грамотами участников творческой выставки «Космическое путешествие»  отмечены 1-7 классы.  
Победители конкурса: Шуюнова Мария (2 А класс), Доронина Ульяна (9 Б класс), Вохмянин Сергей (3 А класс).

Подошел к концу наш праздник небольшой,
Увлекательного чтения вам желаем всей душой.
Вам, девчонки, вам, мальчишки,
С книгой ладить и дружить!
Пусть любовь к хорошей книжке
С вами вместе будет жить!

   

 
Просмотров: 144 | Добавил: admin | Дата: 17.04.2021

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" муниципального образования Кандалакшский район© 2024
Бесплатный хостинг uCoz