Среда, 15.05.2024, 07:37

Созданы ли в нашей школе благоприятные условия для сохранения и укрепления здоровья обучающихся?

Главная » 2022 » Май » 18
В целях выявления, обучения и развития одаренных школьников в МБОУ СОШ №6 21 декабря - 23 декабря проводился игровой международный конкурс «British Bulldog» по английскому языку, в котором приняли участие 8-10 классы. В 2021 году конкурс проходил в 15 раз.
Задания олимпиады «British Bulldog» предназначены для учащихся школ разного уровня подготовки и призваны развить интерес к английскому языку и культуре англоязычных стран. Участникам олимпиады предлагается ответить на вопросы разной сложности, которые направлены на разные виды языковой деятельности: лексики, понимание речи, грамматика, понимание связного текста.
История конкурса
Конкурс впервые был проведен в 2006 году в Италии и сразу приобрел популярность. Идея созданий принадлежит British Institutes – английской организации. В России проведением конкурса занимается Центр продуктивного обучения (город Санкт-Петербург).
Почему именно британский бульдог?
Название «бульдог», то есть бычья собака связано с ее первоначальным и непосредственным предназначением, а именно нападение на быка. Но со временем такие бои были отменены. А собака стала непременным спутником истинного джентльмена.
Начиная с начала 20 века, британский бульдог ассоциируется с образом старой доброй Англии. Сами англичане считают бульдога неофициальным национальным символом Великобритании. Сходство породы с чертами характера «истинного джентльмена» укрепило образ в сознании людей. А использование образа художниками, писателями окончательно упрочило бульдога как символ Англии во всем мире.
Призеры и победители:
8 А класс:
Журавлева Злата Денисовна        -1 место в школе и в районе, 15 место в регионе
Эрзиманова Лэйла Серкеровна    -2 место в школе и в районе, 31 место в регионе
9 Б класс
Саранская Милена Владиславовна    -1 место в школе и в районе, 12 место в регионе
Терентьев Никита Александрович    -2 место в школе и в районе, 38 место в регионе
Спирина Ульяна Альбертовна    -3 место в школе и в районе, 78 место в регионе
Обрядина Татьяна Николаевна    -1 место в школе и в районе, 2 место в регионе
Антонова Камилла Андреевна    -2 место в школе и в районе, 8 место в регионе
Все участники получили сертификаты, дипломы и памятные призы за успешное участие в конкурсе
Просмотров: 109 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 18.05.2022

Северо-Западный институт управления РАНХиГС при Президенте РФ (Санкт-Петербург)
в рамках Приемной кампании 2022 года проводит
22.05.22 (воскресенье) в 11.00 в дистанционном формате на платформе ZOOM
ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
ПО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ «МЕНЕДЖМЕНТ»

В ходе мероприятия учащиеся узнают:
  • о направлении подготовки «Менеджмент», его преимуществах и уникальности;
  • о будущей профессии и необходимых компетенциях;
  • о практиках и стажировках, в том числе международных;
  • о программах академической мобильности и о внеучебной жизни;
  • основную информацию о поступлении в СЗИУ РАНХиГС в 2022 году.

А также смогут получить консультацию по вопросам поступления и ответы на все интересующие их вопросы.
Для участников мероприятия будет проведен онлайн-квест «Время первых», который включает диагностику у учащихся знаний о проектном менеджменте и направлен на активизацию интереса к современному менеджменту и мотивации к поступлению на образовательную программу.
Для участия в мероприятии необходимо заранее пройти регистрацию: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScW_S1H_UGn9OOAOHW-zOMXOWrnEYxJQZTkk-x4o-QWFRPV-Q/viewform

Ссылка на мероприятие: https://us06web.zoom.us/j/86444128238?pwd=QVBmU1NLRmNHMnVUZGVQNS9FRDExdz09

Просмотров: 82 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 18.05.2022

«  Май 2022  »