Среда, 15.05.2024, 08:12

Как Вы проведете летние каникулы?

Главная » 2022 » Февраль » 18
В преддверии праздника День защитника Отечества в МБОУ СОШ № 6 прошли спортивные мероприятия, посвященные этой праздничной дате.
Атмосфера состязаний наполнила в эти дни спортивный зал: радость победы, огорчения, волнения.
Команды 6 классов стали участниками спортивной игры «Перестрелка». А команды 7 классов приняли участие в спортивной игре «Пионербол».
Игры были очень напряженными, так как до последнего было неизвестно, кто окажется победителями. Разница в очках была совсем незначительна, счет менялся в пользу то одной, то другой команды. Но от этого игра становилась еще интереснее. Каждой команде хотелось завоевать победу, удача пришла к тем, которые оказались сильнее.
Победителями в игре «Перестрелка» стала команда  6 А класса.
В игре «Пионербол» победила команда 7 Б класса.
Победители и призеры соревнований награждены грамотами.

Просмотров: 114 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2022

18 февраля 2022 года в МБОУ СОШ № 6 состоялся  праздник «Прощание с Азбукой». В нём приняли участие ученики первых классов.
 «Прощание с Азбукой» - большое событие в жизни первоклассников, ведь это их первая школьная победа. Для юных читателей последняя страница Азбуки стала дверью в новую жизнь, где так много интересных книг. Для каждого ребенка изучить все буквы и освоить чтение – это очень большое достижение. Целью праздника было сохранить интерес к познанию нового и вдохновить малышей на следующие победы.
Праздник прошёл в весёлой игровой форме. Ребята стали участниками увлекательного путешествие по страницам Азбуки. На пути детей встретилась Баба Яга. Они приготовила для первоклассников загадки и задания разных направленностей. Справится с трудностями, первоклассникам помогала королева книг Азбука.
Самый  торжественный момент праздника - Азбука вручила первоклассникам диплом «Азбуку прочёл». Это первая серьёзная награда ребят в их школьной жизни, которая станет основой для получения новых знаний. Праздник прощания с Азбукой – начало пути к новым знаниям и победам. Желаем первоклассникам успехов в учёбе и всегда хорошего настроения.

Просмотров: 110 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2022

В декабре 2021 года проходил региональный конкурс методических разработок, направленных на формирование, развитие и оценку функциональной грамотности обучающихся образовательных организаций Мурманской области.
Цель конкурса - повышения уровня профессиональной компетентности педагогических работников образовательных организаций Мурманской области в вопросах формирования, развития и оценки функциональной грамотности.
На региональный конкурс была представлена 71 конкурсная работа (90 участников).
В номинации «Лучшая методическая разработка урока/внеурочного мероприятия, направленного на формирование, развитие и оценку функциональной грамотности учащихся основной и средней школы» Дипломом за III место награждена Новикова Ирина Владимировна, учитель биологии МБОУ СОШ № 6.
Поздравляем Ирину Владимировну с отличным результатом!
Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Просмотров: 109 | Добавил: admin | Дата: 18.02.2022

«  Февраль 2022  »