Вторник, 07.05.2024, 23:54

Оцените качество школьного питания

Главная » 2021 » Ноябрь » 18
В рамках Правового Месячника в МБОУ СОШ № 6 инспектор по пропаганде БДД Логоненко Светлана Александровна провела  мастер-класс по изготовлению светоотражающих элементов для обучающихся 4 Б класса.
 Цель мероприятия - профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также пропаганда использования светоотражающих элементов среди участников дорожного движения.
В ходе занятия инспектор объяснила детям, что такое фликер, из чего он состоит и для чего нужен, а затем предложила ребятам сделать светоотражающие элементы своими руками.
Учащиеся 1 А класса стали участниками пешеходной  экскурсии, которую провели государственный инспектор БДД Нестеров А.С. и государственный инспектор дорожного надзора Мурадян С.Х.
Экскурсия началась от здания МБОУ СОШ № 6. Перед ее началом инспекторы ГБДД рассказали ребятам о выбранном маршруте и напомнили о мерах безопасности при движении во дворах и вблизи проезжей части. После инструктажа первоклассники совместно с сотрудниками ГИБДД выдвинулись к ближайшим пешеходным переходам. Ребятам показали, как правильно переходить дорогу, при отсутствии в зоне видимости пешеходных переходов, напомнили школьникам о важности соблюдения правил дорожного движения, в том числе при переходе дороги, поведении в общественном транспорте, а также при движении в автомобиле, и еще раз обратили внимание на необходимость использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.
Проведение таких практических занятий дает положительный результат. Дети не только получают теоретическую информацию, но и применяют ее на практике, тем самым формируется модель правильного безопасного поведения на дороге.

Просмотров: 104 | Добавил: admin | Дата: 18.11.2021

«  Ноябрь 2021  »