Вторник, 07.05.2024, 19:24

Как Вы проведете летние каникулы?

Главная » 2021 » Сентябрь » 14
В нашей школе была давняя замечательная традиция. В сентябре устраивать турслет для учащихся 5-11 классов.
Турслет — это всегда праздник. Праздник для тех, кого объединяют дружба, романтика походов, адреналин соревнований и стремление к победе.
10 сентября погода подарила нам солнечный и теплый день. Как не воспользоваться этим подарком природы и не пойти на ТУРСЛЁТ! Что мы и сделали!
Это событие стало долгожданным, ведь подобного в школе не было очень давно. И вот теперь традиция возродилась.
Туристический слет – именно здесь лучше познаются такие качества как дружба, взаимовыручка, командный дух.
Главная притягательная сила туристского слета – общение с природой, друзьями, а так же элементы соревнований.
Позитивное настроение участникам турслета создало яркое солнце, хорошая погода, напутственные слова организаторов слета и сотрудника МЧС РФ Удальцова П.А.
Одним из главных мероприятий стала «Полоса препятствий».
Самый зрелищный и динамичный вид дистанции в соревнованиях по туризму подготовили педагоги ЦРТДиЮ: Богатов Д. В., Субботина С.Г., Сырцова Ю.Н., Беспалова О.А., Неклюдова С.В.
На этапах работали педагоги школы: Спирин А.А., Григорьева Т.В., Коноплева Т.Н., Беспалов С.Б., Маковеева С.В., Залевский А.А.
Каждая команда на полосе показала свою физическую подготовленность, сноровку, смекалку. Учащиеся обрели новые умения, навыки и уверенность в собственных силах.
На слете ребят ждали «Флэшмоб приветствие», конкурс «Лучший бивак», «Сюрприз» (приготовление бутербродов), фотоконкурс «Тропа испытаний», финальный конкурс «Громче пой», команды исполняли куплеты любимых песен.
Краеведческий конкурс «Родные просторы» для участников слета подготовили и провели сотрудники Зеленоборской ЦБС: Югова Н.Ф., Уржумова О.В.
Туристический слет показал, какими активными и творческими могут быть родители и педагоги школы, которые не только поддерживали участников соревнований, но и организовывали подвижные игры, пели с детьми туристические песни.
Школьные традиции способствуют сплочению общешкольного коллектива, украшают его жизнь.
Главную награду слета - прекрасное настроение, юмор, шутки и несмолкаемый смех получили все участники мероприятия: дети, родители, педагоги.
Впечатлений и заряда бодрости, думаем, хватит на весь учебный год!

Просмотров: 208 | Добавил: admin | Дата: 14.09.2021

«  Сентябрь 2021  »