Понедельник, 29.04.2024, 12:03

Удовлетворены ли вы питанием в школе?

Главная » 2020 » Сентябрь » 29 » Всероссийская неделя безопасности дорожного движения
Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В период с 21 по 25 сентября 2020 г. в МБОУ СОШ №6 прошла Неделя безопасности дорожного движения.

Был разработан и проведен ряд тематических мероприятий, направленный на формирование у школьников основных знаний, умений и навыков безопасного поведения на дорогах.

На протяжении недели учащиеся имели возможность получить новую актуальную информацию о профилактике ДТП, о способах и мерах собственной безопасности на дорогах.

Инспектор ГИБДД МО МВД России «Кандалакшский» Жукова А.С.,  в рамках Недели безопасности, провела профилактические мероприятия с учащимися старших классов.

Классные руководители подготовили уроки общения: «Безопасность дорожного движения», где были проанализированы ситуации на дорогах, которые ведут к детскому травматизму.

«Минутки безопасности» в начальной школе были направленны на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения.

Участниками игровой программы «Школа юного пешехода» стали первоклассники.

Ребятам показали свои знания в игре "Перекресток дорожных загадок", викторине "Разрешается-запрещается", в эстафетах «Умелый водитель» и «Грамотный пешеход».

Отвечая на предложенные вопросы, первоклассники не только вспомнили правила дорожного движения, но и проявили смекалку и внимательность.

В течение недели были обновлены уголки безопасности в классах. Оформлены тематические стенды с важной информацией о ПДД.

Просмотров: 137 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2020  »