Понедельник, 29.04.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 "Средняя общеобразовательная школа № 6" 
муниципального образования Кандалакшский район

Меню сайта
Электронная школа
Наш опрос
Есть ли у Вас Георгиевская ленточка?
Всего ответов: 37

Главная » 2020 » Сентябрь » 10 » Вниманию родителей!
17:56
Вниманию родителей!

В Мурманской области  стартует прививочная кампания против гриппа. В период сентябрь – октябрь текущего года запланировано привить против гриппа 393231 жителей региона, в том числе 112103 детей.

Грипп — это инфекционное заболевание, относится к острым вирусным респираторным инфекциям (ОРВИ). Передаётся воздушно - капельным путем. К симптомам гриппа относятся: повышенная температура, кашель, боль в горле, ломота в теле, головная боль, озноб и усталость.

Вакцинация - наиболее эффективная мера борьбы с гриппом. Противогриппозные вакцины безопасны и обладают высокой эффективностью с точки зрения профилактики гриппа и развития осложнений. Особенно важно для детей и взрослых с хроническими заболеваниями органов дыхания, сердечно - сосудистой системы, патологией центральной нервной системы; лиц пожилого возраста. Все члены семьи должны сделать прививку от сезонного гриппа.

 Соблюдайте принципы здорового образа жизни: полноценное питание; соблюдение режимов работы, учёбы и отдыха; не допускать переутомления; больше бывать на свежем воздухе; спать достаточное время. Поддерживать традицию утренней гимнастики, заниматься физкультурой. При благоприятных погодных условиях - гулять с детьми на улице, создавая условия для активного отдыха. Откажитесь от вредных привычек (алкоголь, табакокурение).

Строго соблюдайте правила личной гигиены: тщательное мытьё рук с мылом в течение 20 секунд после возвращения с улицы, перед едой. При отсутствии условий для мытья рук - использование санитайзера или влажных салфеток с антивирусными свойствами. Старайтесь не трогать немытыми руками лицо. При необходимости - объясните и научите этому своего ребёнка.

Строго соблюдайте гигиену жилища: проводите влажную уборку помещений с применением дезинфицирующих средств; регулярно проветривайте помещения.

Включайте в рацион домашнего питания как можно больше продуктов, содержащих витамин С (клюква, брусника, лимон и др.).

Объясните и научите детей правилам «респираторного» этикета - своду простых правил поведения в общественных местах, направленных на ограничение распространения респираторных заболеваний. При кашле и чихании -  использовать носовой платок, предпочтительнее применять одноразовые бумажные платки, которые после использования необходимо выбрасывать сразу; при отсутствии носового платка чихать и кашлять в сгиб локтя, а не в ладони.

Помните: при первых признаках респираторного заболевания необходимо оставить ребёнка дома и вызвать врача на дом

 

Просмотров: 150 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" муниципального образования Кандалакшский район© 2024
Бесплатный хостинг uCoz