Четверг, 02.05.2024, 09:00

Оцените качество школьного питания

Главная » 2021 » Январь » 26 » «Учитель учителей!»
«Учитель учителей!»

26 января свой юбилей отмечает Нина Алексеевна Дашкова – заслуженный учитель России.
Сорок шесть лет Нина Алексеевна отдала служению школе, детям, любимой работе. А словно бы только вчера она блестяще окончила школу в селе Старое Юрьево Тамбовского района, затем поступила в Тамбовский  педагогический институт на физико-химический факультет, в 1964 году успешно окончила институт и была отправлена по распределению на работу в Мурманскую область. С 16 августа 1964 года у Нины Алексеевны  началась трудовая деятельность в Зеленоборской средней школе № 6 учителем химии.
 Её педагогическая биография – это непрерывное совершенствование, постоянная учёба, постижение педагогического мастерства.
Нина Алексеевна человек творческий и талантливый.  Виртуозно владеет предметом. Ученики  всегда с нетерпением ждали уроков химии, учились рассуждать, высказывать своё мнение – учитель это всегда ценил.
«Учитель учителей» – именно так называли Нину Алексеевну педагоги кандалакшского района. Она  была руководителем методического объединения учителей химии города Кандалакша и пригородной зоны, наставником молодых. Охотно делилась опытом работы: давала открытые уроки, регулярно выступала с докладами на семинарах и конференциях. Её опыт работы по методической теме «Роль семинаров  в изучении химии»  стал достоянием учителей города. В 1981 году Нине Алексеевне было присвоено звание «Старший учитель».
У Нины Алексеевны, по словам её коллег, с лёгкостью получалось буквально всё, к чему бы она ни прикасалась, будь то уроки, классное руководство или смотр художественной самодеятельности.
В жизни каждого человека есть свой учитель, без которого всё дальнейшее могло бы не состояться. Для выпускников Зеленоборской школы  Нина Алексеевна  строгий и ласковый, мудрый и чуткий учитель. Многим своим воспитанникам она дала путёвку в жизнь, и они с честью продолжают дело своего любимого учителя.
Лев Николаевич Толстой писал: «Хорошему учителю достаточно иметь только два качества – большие знания и большое сердце». Именно такой учитель Нина Алексеевна Дашкова. Все годы педагогической деятельности она дарила тепло и свет подрастающему поколению. Открывала неповторимый мир своим воспитанникам, умело вела их по тропинкам любви и доброты, зажигая в их трепетных сердцах огонек любознательности, веры в справедливость, веры в себя.
Восемьдесят – солидная цифра! Восемьдесят лет достойной жизни!
Уважаемая Нина Алексеевна! В день юбилея желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемого оптимизма, интереса к жизни.
С юбилеем Вас, Нина Алексеевна!

Просмотров: 172 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2021  »