Воскресенье, 05.05.2024, 17:29

Есть ли в вашей семье ветераны или участники воины?

Главная » 2023 » Январь » 20 » Русские обычаи и традиции
Русские обычаи и традиции
   Всем известно, что праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки. На этот период приходятся три важных церковных праздника: Сочельник, Рождество и Крещение Господне. Одной из традиций в это время- святочные колядования.
   Классный руководитель 3 Б класса Обрядина А.Г. познакомила детей с этой традицией: во время колядования людей называют ряжеными. Ряженые не только поют песни-колядки и читают стихи, но и желают добра и благополучия, а взамен получают сладости
и маленькие подарочки. Узнав про всё про это, ребята заинтересовались этой традицией и своим небольшим дружным коллективом с родителями и учителем в Крещенский Сочельник обернулись ряжеными и отправились колядовать по дворам, желая благополучия каждому дому. А взамен получили сладости, фрукты и даже деньги.
    Рассказать детям о традициях и обычаях - значит научить их любви к Родине, уважению к культуре. Не зря говорят: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего…». В этом огромная заслуга и родителей, которые всегда готовы не только помочь организовать мероприятие, но и принять в нём участие.
    Всех с Крещением! Мира и добра!

Просмотров: 50 | Добавил: mbousosh6_ | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2023  »