Суббота, 08.08.2020, 03:55

Мое отношение к школьному питанию
Главная » 2016 » Апрель » 7 » Репортаж о жизни оздоровительного лагеря при школе
Репортаж о жизни оздоровительного лагеря при школе

В школе на весенних каникулах с 26 марта по 2 апреля 2016 года работал оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей при школе. В лагере отдохнули 25 детей в возрасте от 7 до 11 лет. Ребята пребывали в лагере с 9.00 до 15.00 часов.

Работа  весенней смены в лагере проходила по плану. В первый день  смены воспитателями лагеря Кузнецовой Т.А. и Рыловой Ю.А.  была организована конкурсная программа для знакомства детей. Воспитанники приняли участие в лыжных соревнованиях, посвященных памяти тренеров Вишнякова В. и Макарова С.

Во второй день с дружеским визитом мы посетили  санаторную школу, где приняли участие  в соревнованиях «Веселые старты», команда нашего лагеря оказалась чуть быстрее, сильнее  команды санаторной школы и заняла 1 место.

В третий день мы посетили детскую библиотеку, где ребята встретились  с героями книги Н. Носова «Незнайка и его друзья», эту встречу помогли организовать Беспалова О.Б. заведующая детским сектором ДК и Стовба Е. В. заведующая детским отделом библиотеки.

На четвертый день в ЦДК Беспалова О.Б. провела квест-игру «Здоровым быть здорово».

В пятый день ребята побывали на празднике Масленица, который для нас устроили работники ЦДК и фольклорная группа «Поморочка».

В последний день смены ребята сами приготовили концерт «Звездочки «Калейдоскопа», где каждый мог проявить себя в разных номинациях.

Большое внимание в лагере уделяется оздоровлению детей. Была организована поездка в бассейн г. Полярные Зори,  каждый день для ребят были организованы прогулки на свежем воздухе. Для воспитанников лагеря организовано 2-х разовое сбалансированное питание, каждый день дети на полдник получали фрукты.

Все ребята отдыхом в лагере остались довольны, об этом говорят результаты анкетирования.

Просмотров: 320 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
«  Апрель 2016  »

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение, средняя общеобразовательная школа №6© 2020