Воскресенье, 28.04.2024, 13:46

Главная » 2020 » Ноябрь » 21 » Мобильный технопарк «Кванториум»
Мобильный технопарк «Кванториум»
В рамках проекта «Успех каждого ребёнка» на территории Зеленоборского начал работу мобильный  «Кванториум».
    Кванториум-51 – это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием.
    Мобильный технопарк «Кванториум» – это передвижной мобильный комплекс, внутри которого обустроен многофункциональный комплекс Хайтек для реализации идей моделирования и конструирования, включающий в себя 3d-принтеры, лазерный гравер и паяльную зону. А также перевозимый устройства и оборудование для проведения опытов в дополненной и виртуальной реальности, аэро- и робо-конструировании.
На этой неделе учащиеся 4-9 классов школы стали участниками обзорных экскурсий и мастер-классов по направлениям:
-  «Геоинформационные технологии/Аэротехнологии (Гео/Аэро)»;

-  «Промышленная робототехника» (ПромРобо/«Промышленный дизайн» (Промдизайн);
-  «Виртуальная и дополненная реальность/ Информационные технологии» (VR/IT)».
   Более ста школьников решили изучить основы промдизайна, погрузится в виртуальную реальность и научится работать на высокотехнологичном оборудовании.

Просмотров: 136 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2020  »