Понедельник, 06.05.2024, 15:38

Давайте в честь победы в Великой Отечественной войне прокричим троекратное УРА!

Главная » 2023 » Апрель » 6 » «Финансовая безопасность личности в сети Интернет»
«Финансовая безопасность личности в сети Интернет»
 С 3 по 5 апреля в 9-х и 10 классах прошли тематические уроки «Финансовая безопасность личности в сети Интернет».
Каждый человек может столкнуться с мошенничеством при потреблении финансовых услуг, утечкой персональных данных при совершении онлайн-покупок. Несмотря на то, что цифровые технологии упрощают нашу жизнь во многих аспектах, они же и угрожают нам.
    Неконтролируемый сбор информации о человеке порождает для него ряд опасностей – от спам-звонков до манипулирования мнением, сознанием, кражи его «цифровой личности» и денежных средств.
Ребята 10 класса работали на онлайн-уроке по финансовой грамотности «Как защититься от кибермошенничества.                Правила безопасности в киберпространстве». Обучающиеся узнали, что такое «фишинг» (вид интернет-мошенничества), привели примеры фишинга, ответили на вопросы: «Как защитить права потребителя финансовых услуг? Как сохранить свои персональные данные от утечки? Как обезопасить себя от злоумышленников в социальных сетях и онлайн-играх?».
    Финансовое образование молодежи способствует принятию грамотных решений, минимизирует риски и тем самым способно повысить финансовую безопасность населения.

Просмотров: 43 | Добавил: mbousosh6_ | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2023  »