Суббота, 27.04.2024, 16:32

Как Вы проведете летние каникулы?

Главная » 2020 » Декабрь » 13 » "Декада "SOS"
"Декада "SOS"

В период с 1 по 10 декабря в МБОУ СОШ №6  прошла широкомасштабная профилактическая акция «Декада «SOS», направленная на формирование у учащихся потребности в здоровом образе жизни.
Обучающиеся школы стали участниками  различных по форме и формату мероприятий.
В первые дни Декады учащиеся создавали рисунки, плакаты на тему здорового образа жизни и профилактики вредных привычек. Детские творческие работы вошли в ролик «Здоровая страна».
Ссылка на ролик "Здоровая страна"
  Участниками познавательной игры «Мы здоровая страна» стали обучающиеся 1-5 классов. Через игру младшие школьники получали знания о составляющих здорового образа жизни, умения распознавать здоровые пути организации досуга.
  Часы общения для обучающихся 6-11 классов были посвящены актуальным вопросам профилактики всех видов зависимости, направлены на популяризацию здорового образа жизни. Классные руководители предложили детям творческие задания (тренинги) по тематике наркозависимости, трудных жизненных ситуаций, ситуаций выбора.  Также совместно с детьми  рассмотрели приемы и способы стратегии выхода из сложных ситуаций, принятия ответственности за события своей жизни.

Ученики 7-8 классов участвовали в интеллектуально - спортивной квест-игре «Дорога к доброму здоровью». На каждом этапе командам были предложены задания разной степени сложности как интеллектуальные, так и спортивные. На выполнение заданий было отведено определённое время, но ребята отлично справлялись с поставленной целью и увеличивали количество набранных баллов с помощью ответов на дополнительные вопросы. Все еще раз убедились, что «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно».

Работа педагогов в рамках  «Декады «SOS» была направлена на профилактику социально-негативных явлений в подростковой среде, формированию отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету.
Просмотров: 304 | Добавил: admin | Рейтинг: 5.0/1
«  Декабрь 2020  »