Понедельник, 18.11.2019, 20:43

Удовлетворены ли вы питанием в школе?

Условия питания учащихся

Питание учащихся (в том числе детей-инвалидов и учащихся с ограниченными возможностями здоровья) организовано в 1 смену, в столовой на 200 посадочных мест. Посещение столовой проводится по графику, утвержденному приказом. Буфет работает по ассортименту продуктов, утвержденному приказом директора школы. Столовая находится на 1 этаже. Часы работы столовой с 8.50 до 15.00.

Заведующая производством - Путина Ольга Александровна

Качество эстетического оформления зала для приёма пищи удовлетворительное. Гигиенические условия перед приёмом пищи, хранение продуктов соответствуют санитарным нормам.

Столовая обеспечена посудой согласно нормам СанПиН (которая систематически обновляется по мере необходимости), а так же моющими и дезинфицирующими средствами. При входе в столовую оборудованы раковины для мытья рук, дозаторы с жидким мылом.

Процент охвата горячим питанием составляет 81% от общего количества учащихся.

Пищеблок столовой обеспечен достаточным технологическим оборудованием:

холодильник бытовой (4 шт.),

весы циферблатные (3 шт.),

электронные весы (2 штуки);

машина кухонная универсальная (овощерезка, картофелечистка, тестомесильная) (1 шт.),

пароконвектомат (1 шт.),

электроплита с жарочным шкафом (1 шт.),

плита электрическая (3 штуки),

котёл пищеварочный (1 шт.),

мармит стационарный (1 шт.),

водонагреватель Титан (1 шт.),

морозильная камера (4 шт.),

посудомоечная машина (2 шт.)

витрина (холодильная) – ( 1 шт.)

Специальных условий и приспособлений в столовой для отдельной организации питания детей -инвалидов и учащихся с ограниченными возможностями здоровья нет.

В школе разработан, утвержден и реализуется в полном объёме план мероприятий по пропаганде и формированию культуры здорового питания среди учащихся и их родителей (законных представителей).

График питания учащихся (льготное и за счет средств родителей)

Перед первым уроком 8.50

1 перемена

2 перемена

3 перемена

4 перемена

5 перемена

После 6 урока

Понедельник - пятница

Бесплатное молоко 1-4 классы

Льготный горячие завтраки +платные

завтраки 1-4 кл.

Льготный горячий завтрак  (по желанию платные завтраки)

5-11 кл.

Платное питание (комплексный обед)

Льготный горячий комплексный обед 1-4 классы

Льготный  горячий комплексный обед + по желанию платный комплексный  обед 5-11 классы

По желанию (предварительному заказу) платные горячие комплексные обеды

Бесплатный горячий завтрак для

7-11 классов

Платное питание

7-11 кл.

Документы для предоставления бесплатного питания:

1. Заявление от родителей (опекунов) - скачать здесь
2. Подтверждающие документы согласно Постановлению Администрации муниципального образования Канадалкшский район №854 от 10.08.2017.

Питьевой режим:

Вода - источник жизни. С этим трудно не согласиться, тем более что наше тело на 98 % состоит из жидкости. Раньше, школьники, чтобы утолить жажду, открывали кран и наливали в чашку водопроводную воду. Но в наше время, вода, поступающая из крана, внушает только боязнь за состояние здоровья.
       Сегодня в школе обеспечен питьевой режим для всех обучающихся. В столовой  выделено место для питьевой воды (бутилированная).

«  Ноябрь 2019  »