Среда, 24.04.2024, 20:34

Давайте в честь победы в Великой Отечественной войне прокричим троекратное УРА!

Главная » 2017 » Февраль » 21 » Живая классика в школе
Живая классика в школе

Конкурс юных чтецов «Живая классика» – самый масштабный детский, литературный проект в России. В течение первых пяти лет в нем приняло участие более 10 миллионов детей из 84 стран и 85 регионов РФ .В рамках Конкурса участники в возрасте от 10 до 16 лет читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений. Цель, заявленная пять лет назад, остается неизменной: приобщить школьников к чтению.Конкурс проходит в 5 этапов: школьный, городской и региональный туры, а затем финал в международном детском центре «Артек» и суперфинал на Красной площади в Москве. Третий год наша школа участвует в масштабном всероссийском проекте «Живая классика». 20 февраля 2017 года прошел школьный этап конкурса. Делились со сверстниками радостью открытия, созвучного их собственным переживаниям литературного сюжета, Комиссаренко Виолетта 9А, Рябизо Екатерина 9А, Лазутин Матвей 8А, Гордеев Иван 8А, Кулешова Ксения 7А, Иванова Елизавета 7Б, Дерун Мария 6А, Филиппова Анна 6А.

Конкурсанты представили отрывки из прозаических произведений российских писателей, которое не входят в базовый уровень школьной программы по литературе.

По мнению компетентного и независимого жюри, в которое вошли: Москалева О. В. - режиссёр МБУК ЗЦДК, Беспалова О.Б. – руководитель клубных формирований по направлению работы с детьми ЦДК, Стовба Е.В. – библиотекарь Центральной библиотеки МБУК Зеленоборская ЦБС, Бородкин С.Ф. – краевед, член союза журналистов России, финалистами школьного этапа конкурса стали Иван Гордеев, Комиссаренко Виалетта, Ксения Кулешова.

В 13 марта 2017 года в МАОУ ДОД детско-юношеский центр «Ровесник» ребята представят школу на районном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Пожелаем удачи нашим конкурсантам!

Просмотров: 714 | Добавил: admin | Рейтинг: 2.0/1
«  Февраль 2017  »