Пятница, 19.04.2024, 12:40
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 "Средняя общеобразовательная школа № 6" 
муниципального образования Кандалакшский район

Меню сайта
Электронная школа
Наш опрос
Созданы ли в нашей школе благоприятные условия для сохранения и укрепления здоровья обучающихся?
Всего ответов: 14

Главная » 2015 » Июль » 30 » Порядок предоставления бесплатного питания в школе в 2015-2016 учебном году
14:38
Порядок предоставления бесплатного питания в школе в 2015-2016 учебном году

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ ИЛИ ЗАКОННЫЕ ПРЕДСТАВИТЕЛИ!

           

            Ознакомьтесь с порядком предоставления питания обучающимся в школе в 2015-2016 учебном году:

Право на питание в школьной столовой имеют все обучающиеся 1-11 классов  в дни и часы работы образовательной организации.

Право на предоставление бесплатного питания в дни и часы работы образовательной организации имеют:

            1) обучающиеся, в семьях, которых среднедушевой доход за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Мурманской области, установленного в соответствии с законодательством Мурманской области и действующего на момент письменного обращения родителей (законных представителей) обучающегося;

2) обучающиеся, состоящие на учете у фтизиатра;

3) обучающиеся, находящиеся в трудной жизненной ситуации:

- дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей;

- дети-инвалиды;

- дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев;

- дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

 

Право на обеспечение бесплатным молоком (200 мл) один раз в день предоставляется всем обучающимся 1-4 классов муниципальных образовательных организаций.

Для получения бесплатного питания родители (законные представители) обучающихся, проживающих в семьях, среднедушевой доход которых за предшествующий обращению квартал ниже величины прожиточного минимума в Мурманской области, установленного в соответствии с законодательством Мурманской области, предоставляют одновременно с заявлением документы, подтверждающие совокупный доход семьи:

  - справку о составе семьи;

- справки обо всех доходах членов семьи за последние три месяца, предшествующие месяцу подачи документов (с места работы, из Центра занятости населения, о размере полученных алиментов (в случае неполучения присужденных алиментов представляется справка отдела судебных приставов), из соответствующих органов – о получении всех видов социальных пособий, субсидий, пенсий,  и т.д.).

            Документы, подтверждающие право на предоставление бесплатного питания для данной категории обучающихся, предоставляются один раз в течение учебного года одновременно с подачей письменного обращения родителей (законных) представителей).

Обучающимся, состоящим на учете у фтизиатра, бесплатное питание предоставляется по предоставлении справки медицинского учреждения.

Обучающимся, находящимся в трудной жизненной ситуации, бесплатное питание может быть предоставлено на основании обращения несовершеннолетнего, его родителей (законных представителей) или должностных лиц органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В администрацию муниципального общеобразовательного учреждения предоставляются следующие документы:

- заявление в письменном виде о предоставлении бесплатного питания;

- документ, подтверждающий принадлежность к категории «трудная жизненная ситуация».

Документы, подтверждающие принадлежность к категории обучающихся, находящихся в трудной жизненной ситуации:

- для детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением категории детей, находящихся в образовательных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на полном государственном обеспечении) - документ органа опеки и попечительства, подтверждающий, что обучающийся относится к указанной категории.

- для детей-инвалидов – копия справки бюро медико-социальной экспертизы;

- для детей из семьи беженцев и вынужденных переселенцев - удостоверение беженца (вынужденного переселенца) с указанием сведений о членах семьи, не достигших возраста 18 лет, признанных беженцами или вынужденными переселенцами.

Чтобы Ваш ребенок получал льготное питание с 1 сентября 2015 года, нужно предоставить заявление со всеми необходимыми документами до 30 августа 2015 года. 

 
Просмотров: 1112 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" муниципального образования Кандалакшский район© 2024
Бесплатный хостинг uCoz