Понедельник, 18.11.2019, 20:49

Удовлетворены ли вы питанием в школе?
Главная » 2018 » Декабрь » 17 » Улыбка и смех – это для всех
Улыбка и смех – это для всех

23 ноября исполнилось 110 лет со дня рождения детского писателя - Николая Николаевича Носова.

Книги Н.Н. Носова с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми, смелыми.

Юбилею писателя в нашей школе было посвящено литературное путешествие-конкурс «Улыбка и смех – это для всех», участниками которого стали команды ребят 3 и 4 классов.

Юным читателям была представлена интерактивная презентация, которая рассказала о детстве писателя, его литературном дебюте, о любознательных и озорных героях, придуманных автором.

Ребята стали не только слушателями, но и активными участниками встречи. Мультимедийная викторина, литературные конкурсы по рассказам Н. Носова дали возможность школьникам проявить свои знания по творчеству любимого автора.

Победителями литературной игры стали команда 4 А класса - «Огурцы» и команда 3А класса - «Затейники».

инсценировку рассказа «Фантазеры» в исполнении театральной студии Школы Искусств «Три желания».

Готовясь к мероприятию, учащиеся не только знакомились с творчеством писателя, но и иллюстрировали понравившиеся отрывки произведений Николая Носова, участвуя в выставке рисунков. Победителями стали юные художники: Казак Анастасия, 3А; Власова Дарья, 3Б; Кайибханова Амина, 4А; Ясько Даниил, 4Б класс.

Герои рассказов Н. Носова с первых минут завоевали сердца юных читателей. В отзывчивых, готовых помочь другим, деятельных, открытых ребятах юные читатели узнали себя и своих друзей.

Просмотров: 57 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2018  »