Пятница, 19.04.2024, 05:27

Удовлетворены ли вы питанием в школе?

Главная » 2019 » Март » 2 » Школьный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика
Школьный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика

28 февраля 2019 года в МБОУ СОШ №6 прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» – самого масштабного детского, литературного проекта в России. В этом году конкурсу исполняется 8 лет.

В рамках Конкурса участники в возрасте от 10 до 17 лет читают вслух отрывки из своих любимых прозаических произведений. Цель, заявленная восемь лет назад, остается неизменной: приобщить школьников к чтению.

Пятый год наша школа участвует в масштабном всероссийском проекте «Живая классика».

В этом году в школьном этапе VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» принимали участие: Балков Иван, Дерун Мария, Гудзь Ольга, Сбродова Кристина, Леонтьев Савелий, дебютанты конкурса: Шуюнова Елизавета, Стрелков Кирилл, Шаркунова Мария.

Участникам этапа удалось передать зрителям всю эмоциональность, выразительность живого литературного слова.

Мария Дерун прочла стихотворение в прозе «Милостыня» И.С. Тургенев, задав тон выступлению участников.

Эмоциональное прочтение литературных отрывков Ивановой Людмилы и Стрелкова Кирилла произвели неизгладимое впечатление на зрителей и участников конкурса.

• отметило артистизм исполнения Леонтьева Савелия.

Зрителей тронуло проникновенное чтение Шаркуновой Марии, эмоциональное выступление Гудзь Ольги.

По мнению жюри, в которое вошли: Лазутина Л.А. зам директора по учебной и воспитательной работе МБОУ СОШ №6, Никонова С.Н. – зам директора по учебной и воспитательной работе Школы Искусств, Комиссаренко В.В. – ученица 11 класса, победительница школьных и районных этапов «Живой классики» прошлых лет, финалистами школьного этапа конкурса стали Балков Иван, Шуюнова Елизавета, Сбродова Кристина.

В 14 марта 2019 года в МАОУ ДОД детско-юношеский центр «Ровесник» ребята представят школу на районном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

Пожелаем удачи нашим конкурсантам!

Просмотров: 249 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »