Суббота, 08.08.2020, 03:40

Удовлетворены ли вы питанием в школе?
Главная » 2020 » Январь » 30 » Семинар для библиотекарей в нашей школе
Семинар для библиотекарей в нашей школе

29 января на базе МБОУ СОШ №6 прошёл семинар библиотекарей образовательных организаций Кандалакшского района «Библиотечное краеведение как один из аспектов деятельности школьных библиотек».

Роль школьных библиотек в краеведческом информировании трудно переоценить. Это сохранение культурного наследия, накопление информации, изучение и распространение опыта работы в краеведении.

На семинаре были рассмотрены актуальные проблемы современной практики школьного библиотечного краеведения.

Библиотекарь-педагог Рылова Ю.А. познакомила гостей с основными направлениями краеведческой деятельности школьной библиотеки МБОУ СОШ №6, популяризацией и распространением краеведческих знаний среди учащихся 1-11 классов.

Вместе с учащимися 5 Б класса участники семинара совершили виртуальное литературное путешествие-конкурс «Музей по имени Княжегубье», посвященное истории и культуре поморского селения Княжая Губа.

В рамках семинара, библиотекари посетили ГОБООУ «Зеленоборскую санаторную школу-интернат» на базе, которой действует краеведческий музей, насчитывающий 767 экспонатов, 93 из которых числятся на учёте в Мурманском областном краеведческом музее.

Гостей встречали директор ЗСШИ Е.Ю.Брайцева, библиотекарь Д.А.Антонова, педагог-организатор Кимаева Т. Б.

Они познакомили присутствующих с историей музея, рассказали о накопленном за многие годы материале, который позволяет проводить различные тематические мероприятия для учащихся.

Антонова Д.А. поделилась с коллегами опытом краеведческой работы в библиотеке санаторной школы.

В ходе семинара проведен анализ краеведческой работы школьных библиотек Кандалакшского района. Затронуты вопросы формирования и организации краеведческого фонда.

Семинар прошел насыщенно и плодотворно, обмен опытом краеведческой работы состоялся.

Просмотров: 79 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2020  »

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение, средняя общеобразовательная школа №6© 2020