Вторник, 16.04.2024, 16:16
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 "Средняя общеобразовательная школа № 6" 
муниципального образования Кандалакшский район

Меню сайта
Электронная школа
Наш опрос
Есть ли у Вас Георгиевская ленточка?
Всего ответов: 37

Главная » 2017 » Ноябрь » 22 » С юбилеем, наша любимая ШКОЛА!
21:01
С юбилеем, наша любимая ШКОЛА!

Школа…

Каким теплом, каким светом, какой нежностью и радостью наполняется сердце каждого, когда он слышит это простое коротенькое слово.

            Всё главное в судьбе человека начинается со школы….

Самые важные годы своей жизни человек проводит в школе. Именно здесь он находит настоящих друзей, определяется в выборе своих увлечений, впервые сталкивается с жизненными трудностями и радуется своим первым победам. Школа надолго остается в сердце каждого человека светлым этапом жизненного пути.

      Школа −  это второй дом.

Здесь мы общаемся, советуемся и взрослеем. Для многих школа − это что-то большее, чем просто образование. Ещё в детстве человек решает, кем ему быть, какую профессию выбрать. В школе формируется характер, складывается отношение к окружающему миру, здесь учат логически мыслить. Чем больше человек учится, тем он больше понимает себя, окружающую обстановку, близких людей.

Школу можно сравнить с огромной библиотекой, в которой собраны все знания, нужно только захотеть и протянуть руку.

Какая она, школа, в которой я хочу учиться?

Сложный вопрос, который заставляет о многом задуматься. Школа − неотъемлемая часть жизни, поэтому детям в ней должно быть хорошо и уютно. Она должна быть светлой, просторной, побуждающей к размышлениям.
Школа − это не просто здание. Это мир, в котором мы живем. Каждый кирпичик этого мироздания важен. Вытащи один − и всё рассыпется, как карточный домик. Поэтому школа должна быть единой и сплоченной.

Средняя школа № 6… Вот уже 65 лет каждое утро   она   радушно открывает свои двери. И все ее посетители, гости, учащиеся, родители, педагоги окунаются в пестрый, шумный, голосящий на все лады мир. Это особый мир учеников и учителей, в котором каждый стремится найти себя. Каждый, переступив школьный порог, оказывается в этом потоке и плывет, соблюдая свое направление, потому что

В нашей школе нам нравится все!

Нравятся красивые и просторные кабинеты, светлые классы, спортивный и актовый залы. Но больше всего − люди. У нас замечательные учителя! Они не просто проводят уроки. Каждый старается заинтересовать своим предметом. Все вместе и каждый учитель в отдельности учит не только составлять формулы, доказывать теоремы, записывать химические реакции. Благодаря нашим педагогам мы постигаем самую важную науку: быть честными, добрыми, умело общаться, по-настоящему дружить.

Чудесные школьные годы!

Долгожданный звонок на переменку. Сладкая булочка или вкусные оладьи за помощь в решении задачки. Разноцветные мелки, уроки рисования, окружающий мир. Захватывающая дух история, новые миры, светлые мечты! Звенящие тишиной коридоры, в день экзаменов. Дрожь в коленях. Набранные баллы, выпускной. Танец с самой красивой девочкой в классе. Зависть мальчишек. Гордость в глазах учителей…

         Родная моя школа!

Свежего тебе ветерка в твои окна и достойных учеников в просторные классы! С юбилеем тебя, Школа моя!

                                                                                                                                           С уважением и любовью, 11-классники и                  

                                                                                                                                                     выпускники разных  лет.

Просмотров: 394 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" муниципального образования Кандалакшский район© 2024
Бесплатный хостинг uCoz