Четверг, 25.04.2024, 08:08
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 "Средняя общеобразовательная школа № 6" 
муниципального образования Кандалакшский район

Меню сайта
Электронная школа
Наш опрос
Удовлетворены ли вы питанием в школе?
Всего ответов: 40

Главная » 2016 » Июнь » 15 » Репортаж о летнем лагере "Калейдоскоп"
10:04
Репортаж о летнем лагере "Калейдоскоп"

С 1 июня 2016 года в школе начал работу оздоровительный лагерь  «Калейдоскоп» с дневным пребыванием детей при школе. В лагере отдыхают 55 человек с 6 до 12 лет. Работа лагеря строится по плану смены «Праздник каждый день». Каждый день начальник лагеря на утренней линейке поздравляет ребят с праздником дня. Ребята уже отметили следующие праздники: День защиты детей,  Здоровья и правильного питания, Туриста, «Здравствуй, лагерь», Цвета,  Защиты окружающей среды, Юных спортсменов, Приключений,  Моя Россия, Развлечений.

В праздник День защиты детей нас любезно принял ЦДК, где ребята посмотрели музыкальную сказку в исполнении местных артистов, приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте и посмотрели на широком экране мультфильм.

Праздник Здоровья и правильного питания отметили беседой «Правильно питаемся, растем и улыбаемся», спортивными соревнованиями «Здоров будешь -все добудешь».

В праздник Туриста совершили турпоход на озеро Ковдозеро в районе Шандор. В походе ребятам не пришлось скучать, они искали в лесу спрятанные контейнеры с провизией, играли в разные игры, жарили на костре сосиски.

Праздником «Здравствуй, лето!»  мы открыли летнюю смену «Праздник каждый день». На торжественной линейке, посвященной открытию смены, под барабанную дробь были внесены Флаг Российской Федерации и флаги отрядов. Командиры отрядов доложили начальнику лагеря о готовности отрядов  к открытию лагеря.  После линейки ребята приняли участие в праздничной игровой программе «Анекдот- шоу».

Праздник Цвета нам помогли устроить сотрудники ДК «Восток». Каждый отряд выбрал себе цвет, в котором они придут на праздник. 1 отряд пришли в бело- голубом цвете, 2 отряд - в зеленом. Ребята очень весело отпраздновали этот праздник вместе с Красками (сотрудники ДК «Восток»), отгадывали загадки, принимали участие в конкурсах на ловкость, быстроту, играли в подвижные игры. Очень понравилось играть в «Ручеек».

В праздник Защиты окружающей среды 1 отряд принял участие в экологическом всеобуче «Мусора.нет», который был подготовлен и проведен Кандалакшской детской эколого биологической станцией. Ведущие рассказали о глобальной проблеме мусора в мире. Показали опыты с некоторыми видами мусора, как они могут навредить окружающей среде. В этот день мы стали звездами канала ТНТ передачи  «Пульс города». Затем нам любезно провели экскурсию по станции, где мы посмотрели животных.

В праздник Юных спортсменов ребята приняли участие в гладиаторских боях. В роли гладиаторов выступили десятиклассники. Отряды поделились на шесть команд и приняли бои с гладиаторами в следующих состязаниях: «Лабиринт», «Вышибалы», «Пенальти», «Мяч - драйв»,  «Снежки», «Баскет-бой», «Кольцеброс».

Праздник Развлечений отметили посещением «Каскад- Парка» в г. Кандалакша. 1 отряд развлекались, играя в боулинг, 2 отряд веселились в «Динозаврии».

Праздник Моя Россия отметили в ЦДК. Беспалова О.Б. и Стовба Е.В. провели тематическую викторину «Я славлю мое Отечество», где ребята вспомнили символы государства, государственные праздники, президента РФ и, конечно, поиграли в игры. Посмотрели на большом экране мультфильм про Илью Муромца.

 

Просмотров: 1105 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" муниципального образования Кандалакшский район© 2024
Бесплатный хостинг uCoz