Вторник, 16.04.2024, 23:08

Как Вы проведете летние каникулы?

Главная » 2015 » Июнь » 23 » Приказ Минобрнауки России от 27.05.2015 № 534 «О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федераци

В соответствии с названным приказом в 2015 году установлены следующие дополнительные сроки проведения ГИА в форме ЕГЭ,

в том числе для выпускников прошлых лет:
26 сентября (суббота) - математика (базовый уровень), математика (профильный уровень);
29 сентября (вторник) - русский язык;
9 октября (пятница) - математика (базовый уровень), математика (профильный уровень), русский язык (далее вместе - сентябрьские сроки).
Выбранные участником ГИА обязательные учебные предметы, уровень ЕГЭ по математике указываются им в заявлении, которое подается в места, определенные органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими государственное управление в сфере образования, в период с 25 августа по 12 сентября 2015 года.
Дополнительно информируем о внесении соответствующих изменений в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утверждённый приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 г. №    1400 (зарегистрирован Минюстом России 3 февраля 2014 г., регистрационный № 31205).
Определены категории участников ГИА, которые имеют право участвовать в ГИА в форме ЕГЭ по обязательным учебным предметам в сентябрьские сроки:
 - обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки;
 - выпускники прошлых лет, изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов.
В связи с вышеизложенным обучающиеся, выбравшие для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике и получившие при этом неудовлетворительный результат по математике профильного уровня и удовлетворительный результат по математике базового уровня, не допускаются к повторной сдаче математики профильного уровня в дополнительные сроки (июнь). В дальнейшем такая категория обучающихся по желанию может сдавать математику профильного уровня в сентябрьские сроки в качестве выпускников прошлых лет.

Просмотров: 476 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Июнь 2015  »