Пятница, 29.03.2024, 08:22
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 "Средняя общеобразовательная школа № 6" 
муниципального образования Кандалакшский район

Меню сайта
Электронная школа
Наш опрос
Оцените качество школьного питания
Всего ответов: 25

Главная » 2018 » Октябрь » 8 » Поздравление выпускников 1961 года
09:41
Поздравление выпускников 1961 года

Вот такое поздравление с Днём учителя мы получили из Санкт-Петербурга и Крыма:

"Наша дорогая родная школа № 6, дорогие учителя и дети!

Мы окончили школу в далеком 1961 году, но вспоминаем нашу школу не только по юбилейным датам. Наше прошлогоднее поздравление с юбилеем в школу почему-то не попало, но мы отметили эту дату своим классом. Встречаемся и вспоминаем наши школьные годы, наших дорогих и любимых учителей, Петра Семеновича и Татьяну Платоновну Грачевых, Зинаиду Михайловну Баранову, Илью Николаевича Рогачева, Наталью Николаевну Акимову, Тамару Александровну Кузнецову, Валентину Владимировну Куракову, Веру Николаевну Сергееву…. Во многом благодаря им нам так запомнились замечательные школьные годы и мы так сдружились. Это были увлекательные походы с Петром Семеновичем по нашим северным широтам – родным сопкам и болотам, поездки на опытную станцию в Хибины и копания на нашем поле и в теплицах с Зинаидой Михайловной. На уроках литературы с Тамарой Александровной мы услышали многое в исполнении Михаила Козакова, с нами были Евгений Евтушенко, Сергей Есенин. А какие спектакли мы пытались ставить, думали, как протащить телегу в школу для спектакля «Цыгане»…. Вспоминаем поселковые марафоны и лыжные прогулки с Ильей Николаевичем, уборку картошки в колхозе и вкуснейшую селедку, которой нас кормили там селяне, даже работу в коровниках и чуть не утонувшего в навозе нашего одноклассника. А как мы спорили и дискуссировали с учителями…. были обычными школьниками, такими же, как и все, могли не подготовить домашние задания, бывало, что и нарушали дисциплину и уроки срывали. Но главное, чему нас научила школа, и что мы вынесли из школьных лет - помнить свой отчий дом, ценить дружбу, оставаться честными и порядочными в любом деле. Большинство из нашего класса получили высшее образование в Ленинграде. Среди нас оказались инженеры, преподаватели, научные сотрудники, юрист, журналист, а потом жизнь раскидала нас по разным городам и весям, наши ряды уже редеют, но мы держимся, постоянно все на связи, встречаемся, помним нашу школу, нашу малую родину - Зеленоборский. Классом мы отмечаем и наши юбилеи. И чем старше становимся, тем дороже мгновения наших встреч.

Мы поздравляем всех учителей нашей школы с Днем Учителя и желаем Вам получать максимум радостей и удовольствия от общения с детьми. Пусть Вам сопутствует удача в Вашем нелегком труде.

От имени выпуска 1961 года Старкова Нина и Абросимова Люба, ныне

Слесарь Нина Ивановна, кандидат химических наук, доцент Санкт-Петербургского Государственного Университета,

Игнатова Любовь Эммануиловна, кандидат химических наук, старший научный сотрудник института йода и брома (Крым, г. Саки), ныне пенсионерка."

Просмотров: 298 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" муниципального образования Кандалакшский район© 2024
Бесплатный хостинг uCoz