Среда, 24.04.2024, 14:34
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 "Средняя общеобразовательная школа № 6" 
муниципального образования Кандалакшский район

Меню сайта
Электронная школа
Наш опрос
Созданы ли в нашей школе благоприятные условия для сохранения и укрепления здоровья обучающихся?
Всего ответов: 14

Главная » 2019 » Июнь » 10 » Первая неделя жизни в лагере "Калейдоскоп"
09:06
Первая неделя жизни в лагере "Калейдоскоп"

Первая неделя жизни в лагере "Калейдоскоп".
1 июня прошёл под девизом "Давайте знакомиться", ребята в игровой форме знакомились, выбирали командиров отрядов, придумывали девиз и название.

3 июня воспитанники детского оздоровительного лагеря «Калейдоскоп» побывали в гостях у коллектива МАУДО «Детская школа искусств №2».
Ребятам было предложено отправиться в путешествие в «Град чудес» и выполнить задания, предложенные ведущими.
За время путешествия участники побывали на станциях: «Тяни-толкай», «Зоркий глаз», «Меткая стрела», «Кипящий мозг» и «Костяная нога».
Радостный смех, задорная музыка добавляли настроения всем присутствующим!
Хорошему настроению способствовал и зажигательный флешмоб, предложенный хореографами.

4 июня  отряд "Паровозики" принял участие в экологическом квесте, который подготовила и провела Беспалова О. Б., специалист ЦДК

5 июня в лагере прошёл конкурс поделок из природного материала, работы были выполнены с фантазией.

6 июня в Центральной библиотеке ребята из школьного летнего лагеря "Калейдоскоп" отправились в литературное путешествие "В волшебной Пушкинской стране", посвященное 220-летнему юбилею великого русского поэта А.С.Пушкина. Интересные факты из детства и юности, а также зрелых лет Александра Сергеевича узнали дети, посмотрев презентацию. Закончилось путешествие просмотром мультипликационного фильма "У Лукоморья дуб зеленый" в старом советском варианте и современном креативном.

7 июня для ребят была организованна экскурсия в пожарную часть, где воспитанники смогли не только узнать о профессии пожарных, но и примерить на себя костюмы, побывать у пульта, осмотреть и посидеть в пожарной машине. 
В этот же день состоялась товарищеская встреча между командами двух оздоровительных лагерей (смен) - "Калейдоскоп" и  "Радуга Севера". В состоявшихся  соревнованиях  "Весёлые старты" ребята проявили  свои наилучшие качества-спортивный характер, физическое мастерство, взаимовыручку и стремление к победе! В упорной  борьбе со счётом 21:18 победу одержала команда " Дружные" (" Радуга Севера") ! Молодцы все участники соревнований!

8 июня ребята сходили в поход, посвятив его ВСЕМИРНОМУ ДНЮ ОКЕАНОВ.

Кроме различных мероприятий, первые дни лагерной жизни были насыщенны различными мониторингами, инструктажами, практическими занятиями по безопасному поведению.

Просмотров: 233 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" муниципального образования Кандалакшский район© 2024
Бесплатный хостинг uCoz