Пятница, 29.03.2024, 08:18

Как Вы проведете летние каникулы?

Главная » 2019 » Сентябрь » 4 » ПАМЯТКА О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ДЕЙСТВИЯХ ПРИ ПОЖАРЕ В ШКОЛЕ
ПАМЯТКА О ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ДЕЙСТВИЯХ ПРИ ПОЖАРЕ В ШКОЛЕ

Во избежание пожара в школе категорически ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

– курить и пользоваться открытым огнем в здании школы и на ее территории;

– хранить в помещениях легковоспламеняющиеся и прочие горючие жидкости, а также химические вещества, способные к самовозгоранию;

– скапливать в помещениях и коридорах упаковочные материалы, тару и мусор;

– пользоваться электронагревательными приборами в классах и помещениях;

– загораживать выходы из помещений, проходы, пути эвакуации людей, подходы к средствам пожаротушения и запасным выходам.

Лица, ответственные за противопожарное состояние помещений ОБЯЗАНЫ:

– строго соблюдать противопожарный режим в занимаемом помещении;

– по окончании работы производить тщательный осмотр помещения в противопожарном отношении, после чего закрывать его и сдавать под охрану сотруднику охраны;

– в случае своего отсутствия назначать ответственного за противопожарный осмотр помещения.

ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ ПРИ ПОЖАРЕ

1. Немедленно сообщить о пожаре по телефону «O1» или по мобильному телефону «112», назвав адрес школы, место пожара и свою фамилию.
  2. Сообщить о пожаре или других признаках горения (повышение температуры в помещении, запах гари, задымление) администрации школы (сотруднику охраны) для принятия мер по эвакуации учащихся (сотрудников).
  3. Приступить к тушению пожара, используя огнетушители, пожарные краны или подручные средства (вода, песок или земля, куски плотной ткани и т.п.).
  4. Если потушить огонь не удается, закрыть окна и двери и покинуть помещение, убедившись, что в нем никого не осталось.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кандалакшского и Терского районов УНД и ПР Главного управления МЧС России по Мурманской области.

Просмотров: 316 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2019  »