Четверг, 28.03.2024, 22:53

Удовлетворены ли вы питанием в школе?

Главная » 2017 » Апрель » 28 » Неделя детской и юношеской книги - 2017
Неделя детской и юношеской книги - 2017

После весенних каникул в рамках года экологии в нашей школе прошла традиционная Неделя детско-юношеской книги «Тебе и мне нужна Земля».

Читатели 1 классов стали участниками экологической игры «Земля нуждается в защите». Ребята узнали о том, что такое «экология» и почему так важно сохранять окружающую среду. Юные читатели показали свои знания в познавательной игре «Природа в опасности», где отвечали на вопросы экологической викторины, угадывали исчезающих животных по их описанию, вставляли пропущенные слова в пословицы о природе, разгадывали экологические загадки.

Учащиеся вторых классов приняли участие в творческом проекте «Сохраним поселок, в котором живем», под руководством библиотекаря ребята создали экологический макет родного поселка.

В 3 – 5 классах прошли уроки удивления «Мы познаем мир природы».

Школьники узнали интересные факты про животных, насекомых, птиц, рыб и других представителей живого мира. А также проверили свои экологические знания в конкурсе «Знатоки природы». Победителями игры стали: Стрелков Кирилл (3А класс), Максимова Арина (3Б класс), Максимова Диана и Бачин Степан (4А класс), Звонцова Алиса и Касьяненко Илья (4Б класс); Семяшкина Александра (5А класс), Денисов Роман и Григорьева Ирина (5Б класс).

В начале Недели детской и юношеской книги был объявлен творческий конкурс «В согласии с природой», в котором приняли участие читатели 1-11 классов, 56 работ. Учащиеся создавали творческие работы (рисунки, презентации, поделки), которые раскрыли тему экологии и показали ее значимость.

Победителями в номинации «Палитра природы» стали Погуляйко Людмила (3Б класс), Тимофеева Виктория (1Б класс) и Пустоход Виктория (3А класс).

Лучшей поделкой, по мнению жюри, признана работа Эрзиманова Али (2Б класс).

В номинации «Моя любимая книга о природе» (презентации) отмечены работы Шуюновой Елизаветы (3А класс), Шаркуновой Марии (3А класс), Батуевой Алисы (11 класс), Спиридоновой Полины (10 класс).

От всей души поздравляем победителей экологических конкурсов!

С творческими работами читателей вы можете познакомиться в школьной библиотеке.

Просмотров: 386 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2017  »