Суббота, 20.04.2024, 08:33
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 "Средняя общеобразовательная школа № 6" 
муниципального образования Кандалакшский район

Меню сайта
Электронная школа
Наш опрос
Оцените качество знаний
Всего ответов: 16

Главная » 2016 » Февраль » 25 » МОБИЛЬНЫЙ ПЛАНЕТАРИЙ 2 МАРТА 2016 ГОДА
10:41
МОБИЛЬНЫЙ ПЛАНЕТАРИЙ 2 МАРТА 2016 ГОДА

К нам приезжает МОБИЛЬНЫЙ ПЛАНЕТАРИЙ!!!

2 марта 2016 года

в спортивном зале школы будут

показаны следующие сеансы:

9.05 –д/с №57- («Как Месяц в гости к Солнцу ходил»)

10.35 – 1-4 кл.- («Как Месяц в гости к Солнцу ходил»)

11.30 – 5-7 кл.-  («Рождение Солнечной системы»)

12.30 –8-11 кл. -(«Черные дыры» или «Два стёклышка»)

Группы не более 30 человек. Цена билета 150 рублей

На сегодняшний день практически единственным местом, где можно не только узнать много полезной и интересной информации о космосе, звездах и планетах, но и посмотреть на них, является планетарий.Представьте себе: урок астрономии проходит в планетарии. Учитель, используя современные видеоматериалы, рассказывает о галактиках, планетах-гигантах или о первых путешественниках в космос. И все это происходит в стенах Вашей школы, детского сада.

Состоит из надувного шатра, проектора, плеера и оптической системы зеркальной. Сферический купол полностью охватывает область зрения человека, что создает уникальный «эффект погружения» у детей, превращая планетарий в звездный театр, что гарантирует получение удовольствия от просмотра в современном формате!
Цифровой планетарий является компактным и легким купольным сооружением, которое с легкостью размещается практически в любом образовательном учреждении. Установка его занимает считанные минуты - купол надувной, и для работы необходимы только розетка, 5-6 спортивных ковриков(для удобства ) и пространство 5 метров (высота потолков – 3 метра). Обычно это музыкальный или спортивный зал.
 
 
«КАК МЕСЯЦ К СОЛНЦУ В ГОСТИ ХОДИЛ»
Добрая и познавательная сказка— увлекательное астрономическое путешествие для малышей.
В фильме изображено сказочное путешествие Месяца-молодца по созвездиям Зодиака в поисках Солнца. Под живописным красочным небом главного героя ждут приключения, во время которых с ним происходят удивительные превращения. Сюжет составлен по мотивам албанской народной сказки. А звёздное шоу после фильма поможет маленьким зрителям ответить на такие вопросы, как: что такое лунные фазы, почему Луна всегда обращена к нам одной и той же стороной, что такое Зодиак.
Жанр: Астрономия. Анимационный фильм.
Время: 25 минут.
Возраст: дошкольники, 1 - 4 класс.
 
"КОКОМОНГ"
Кокомонг очень любит читать книги по астрономии. Мечтая о том, чтобы побывать в космосе, он неожиданно видит падающий космолет инопланетянина Галлея. Сегодня мечта Кокомонга начнет сбываться.
Галлей прилетел на Землю с далекого Титана, спасая звездную жемчужину от злого Короля Вируса. Кокомонг с друзьями решают помочь Галлею освободить его родителей и найти другие звездные жемчужины. Вместе они отправляются в опасное космическое путешествие к Титану - дому Галлея. Получится ли им безопасно проделать такой долгий путь, ведь Титан находится возле Сатурна, до которого даже дальше чем до Марса и Юпитера. «Мы это никогда не узнаем, пока не доберемся туда»
Итак, устраивайтесь поудобнее в космолете Кокомонга...взлетаем!!
 
" ДВА СТЕКЛЫШКА"
В программе рассказывается история создания телескопа, о том, как устроен этот замечательный инструмент. Зрители посетят одну из самых больших обсерваторий мира. Глядя в телескоп, герои вместе со зрителями изучают галилеевы спутники Юпитера, кольца Сатурна, спиральную структуру галактик. Во время обсуждения они узнают об открытиях Галилея, Гюйгенса, Ньютона, Хаббла и многих других.
Жанр: Астрономия.
Время: 25 минут.
Возраст: 5 - 11 класс.
 
" Рождение Солнечной системы"

Как возникла наша Солнечная система? Какая цепочка событий привела к ее появлению? Так 2же, как сыщики ищут доказательства, чтобы раскрыть тайну, астрономы анализируют научные факты, которые могли бы объяснить причину возникновения Солнца и планет. В частности, они изучают последствия столкновений и коллизий, которые оказали влияние на миры Солнечной системы. Наиболее драматичным подтверждением этой "ударной" истории эволюции являются ударные кратеры, которые были найдены на всех телах Солнечной системы, включая Землю. Эти поверхностные шрамы расскажут нам о том, насколько неистовой была история формирования планет, лун и колец. Однако, сегодня мы живем в относительно стабильной Солнечной системе, что стало возможным именно благодаря сокрушительным столкновениям, которые сформировали наш мир.
Жанр: Астрономия.
Время: 22 минут.
Возраст: 6 - 9 класс и старше...
Просмотров: 422 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" муниципального образования Кандалакшский район© 2024
Бесплатный хостинг uCoz