Пятница, 26.04.2024, 09:31
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 "Средняя общеобразовательная школа № 6" 
муниципального образования Кандалакшский район

Меню сайта
Электронная школа
Наш опрос
Есть ли у Вас Георгиевская ленточка?
Всего ответов: 37

Главная » 2017 » Октябрь » 13 » К 65-летию Зеленоборской школы №6, рубрика "Призвание"
20:39
К 65-летию Зеленоборской школы №6, рубрика "Призвание"

Просто призвание

Обычно жизнь человека принято делить на личную и общественную, которая проходит в трудовом коллективе. Да только как знать, где эта граница, когда работа становится домом, а дом продолжением работы.

Учителя…Родители доверяют им самое дорогое, что есть у них в жизни, - своих детей. И от учителя зависит, как ребята будут учиться в школе, какие взаимоотношения сложатся со сверстниками, насколько учение будет для них радостным и полезным.

Учитель - слово, которое в странах Востока пишут с большой буквы. Призвание, которое требует от человека всех его сил и способностей без остатка. Служение, которое не знает каникул и перемен.

В средней школе №6 поселка Зеленоборский работает много талантливых, прекрасных, умных, справедливых и творческих учителей, настоящих мастеров своего дела. И одним из лучших педагогов мы считаем МИЛКОВУ ИРИНУ АЛЕКСАНДРОВНУ. Она с первых дней своей работы в школе поразила своим умением привлечь ученика к предмету, она так увлечённо рассказывает о грамматике русского языка, что даже такой, казалось бы, сложный материал дети изучают с интересом.

Тридцать восемь лет назад она переступила порог школы, чтобы посвятить ей всю свою жизнь. Закончив в 1979 году Мурманский государственный педагогический институт, по распределению попала в Зеленоборскую среднюю школу №6. Она привлекла к себе внимание коллег и учеников высокой эрудицией, творчеством, оптимизмом. Лицо вдохновенное, располагающее. Глаза ясные, внимательные, чистые. Кажется, видят и запоминают все, чтобы потом, на уроках, вернуть ученикам сторицей…

Ирина Александровна очень открытый и искренний человек, хотя и не допускает панибратства. Она строга, но в меру. Повезло человеку, если на его жизненном пути встретился такой учитель, профессионал своего дела, талантливый педагог, способный зажечь в сердцах учеников огонь познания, вовлечь их в водоворот интересной и неповторимой школьной жизни. Именно таким педагогом и является учитель русского языка и литературы нашей школы Милкова Ирина Александровна.

Её выпускники работают в разных сферах деятельности юристами, врачами, рабочими, педагогами, инженерами, менеджерами, нефтяниками... Они до сих пор поддерживают теплые отношения со своим учителем и наставником.

«Требовательна, но с нею легко найти общий язык. Если что не так, Ирина Александровна посоветует, подскажет, обязательно протянет руку помощи", - вот слова ее учеников и коллег, и это самая справедливая оценка работы учителя Милковой И.А.

Преподавание в школе - непростое и хлопотное дело. Но никогда Ирина Александровна не усомнилась в выборе своего жизненного пути.

Уважаемая Ирина Александровна! В канун 65-летия Зеленоборской средней школы №6 мы поздравляем Вас и желаем крепкого здоровья, творческих удач, чтобы на Вашем жизненном пути было больше понимания и тепла, работа приносила только радость и удовлетворение, а в Ваш адрес всегда звучали слова благодарности и признания. Пусть все Ваши мечты исполняются, а жизнь будет долгой и гладкой, полной ярких и запоминающихся событий! Мы Вас очень любим и ценим!

С уважением, коллектив

Зеленоборской средней школы №6

Просмотров: 665 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" муниципального образования Кандалакшский район© 2024
Бесплатный хостинг uCoz