Пятница, 26.04.2024, 02:42

Есть ли у Вас Георгиевская ленточка?

Главная » 2017 » Февраль » 17 » Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2017
Итоги регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2017

28 января 2017 года в Мурманском областном центре дополнительного образования «Лапландия» подведены итоги регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории. В течение двух дней (25 и 26 января 2017 года) участники состязались в решении олимпиадных заданий по истории России, анализировали исторические источники, выполняли творческие задания. Призером олимпиады по истории стал Попов Евгений, учащийся 9Б класса МБОУ СОШ № 6 (учитель – Смирнова Татьяна Александровна).

С 7 по 9 февраля 2017 года на базе кадетской школы города Мурманска состоялся региональный этап всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности, в котором приняли участие 67 школьников нашей области. В ходе олимпиады участники показали свои знания по теоретическим основам безопасности жизнедеятельности и продемонстрировали умение оказывать первую медицинскую помощь, действовать в чрезвычайных ситуациях, проводить спасательные работы. Честь школы и Кандалакшского района в целом защищал учащийся 10 класса МБОУ СОШ № 6 Богданов Андрей (учитель – Беспалов Степан Борисович), который показал достойный результат (выполнение заданий составило свыше 50%).

11 - 13 февраля 2017 года на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» 30 школьников области приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады по географии. В течение двух соревновательных дней олимпиады участники выполняли задания теоретического и практического туров, отвечали на вопросы теста, показывали умения работы с картой. Некоторые задания были посвящены крупным мировым событиям, которые пройдут на территории Российской Федерации, например, Чемпионату мира по футболу. Для успешного выступления на региональной олимпиаде традиционно требуется наряду с глубокими знаниями в области географии обладать широким кругозором. Победителем в параллели 9 классов стал учащийся 9Б класса МБОУ СОШ № 6 Попов Евгений (учитель – Бубнова Галина Николаевна).

Просмотров: 388 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »