Суббота, 08.08.2020, 04:02

Есть ли в вашей семье ветераны или участники воины?
Главная » 2017 » Январь » 24 » Информация для родителей будущих первоклассников
Информация для родителей будущих первоклассников

Управление образования информирует, что с 01 февраля 2017 года общеобразовательные школы Кандалакшского района начинают прием заявлений от родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Порядок приема в школы утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22.01.2014 №32. В соответствии с этим документом сначала в первые классы принимают детей,  проживающих на территории, закрепленной за школой (с 01 февраля по  30 июня). Прием детей,  которые не проживают на территории, закрепленной за школой, начнется с 01 июля (на свободные места).
10 января 2017 года постановлением администрации за школами закреплены микрорайоны (смотреть).  Постановление администрации муниципального образования Кандалакшский район о закреплении территорий за  общеобразовательными организациями, а также информация о количестве первых классов, которые  будут открыты с  01.09.2017 года, размещены на сайтах  школ.
Количество первых классов в 2017-2018 учебном году будет определено с учетом количества детей,  зарегистрированных по адресам, относящимся к закрепленной территории (будет утверждено приказом  Управления образования до 23 января 2017 года).
Родителям (законным  представителям)  будущих первоклассников  рекомендуем   ознакомиться на  сайтах  школ  с  графиком приема  документов, еще   раз  узнать  перечень  документов, необходимых  для  зачисления   в  первый  класс.
С момента  регистрации  заявления  в  течение  7 дней  на  информационном  стенде  школы должен быть размещен приказ  о  зачислении ребенка  в  первый  класс.
Прием  детей, не  проживающих на  закрепленной  территории,  начнется  с 01 июля 2017 года. На  сайтах  школ  к  этому  времени  появится  информация  о количестве  свободных  мест. Отказать  в  приеме  школа  может  при  отсутствии  свободных  мест.
Документы, которые  предоставляют родители (законные  представители)  при  подаче  заявления  в  первый  класс:

1. оригинал   документа, удостоверяющего  личность  родителя (законного  представителя).
  2. оригинал  свидетельства  о рождении ребенка.
  3. свидетельство  о месте  регистрации (или месте пребывания) – предоставляется  только  при  подаче  заявления   до  01 июля. После  01 июля  данный  документ  предоставлять  не   требуется

Иностранные  граждане  дополнительно   предоставляют  документ, разрешающий  право  пребывания  на  территории Российской Федерации.
Напоминаем  родителям (законным представителям)  детей,  которым  на  01 сентября 2017 года еще  не  исполнится  6,5 лет:
Для  получения  разрешения  о приеме  ребенка в  общеобразовательную  организацию на  обучение по основным  образовательным  программам  начального  общего  образования   в  более  раннем  возрасте,  необходимо  обратиться  в  Управление  образования (кабинет  427) с  заявлением. К заявлению  о приеме  на  обучение  в школе  в  возрасте  менее  6,5 лет родители (законные  представители)  предоставляют:

• оригинал   документа, удостоверяющего  личность  родителя (законного  представителя);
  • оригинал  свидетельства  о рождении ребенка;
  • справку  медицинского  учреждения,  подтверждающую  отсутствие  противопоказаний  на  обучение  по состоянию  здоровья.
Просмотров: 272 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2017  »

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение, средняя общеобразовательная школа №6© 2020