Среда, 24.04.2024, 23:50

Оцените качество знаний

Главная » 2021 » Март » 30 » «Детство без табака»
«Детство без табака»
В целях предупреждения противоправного поведения несовершеннолетних, формирования потребности у них в здоровом образе жизни, отказа от вредных привычек в  период с 01 по 31 марта 2021 года на территории муниципального образования Кандалакшский район  проводится  межведомственная профилактическая акция «Детство без табака».
 В рамках акции в школе состоялась встреча учащихся 6-7 классов с Шиговдиновой И.В., инспектор по делам несовершеннолетних линейного отделения полиции на станции Кандалакша Мурманского линейного отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации на транспорте ПДН МО МВД России «Кандалакшский». Профилактические беседы были посвящены разъяснению требований действующего законодательства об ограничении курения табака, пропаганде здорового образа жизни.
Классными руководителями 1-11 классов проведены тематические часы общения, направленные  на воспитание у детей желания сохранить и укрепить свое здоровье, расширение знаний обучающихся о вреде курения и формирование эмоционального неприятия курения.
Не осталась без внимания работа классных руководителей с родителями обучающихся: родительские собрания, информационная работа в группах классов в сети Интернет.
В проведении акции активно использовались возможности физической культуры. Цель проведения спортивных мероприятий - развитие внутренней мотивации у детей к физическим занятиям, потребности постоянно заботится о своем здоровье.
Учителя физкультуры Спирин А.А., Григорьева Т.В., провели для учащихся 5-11 классов спортивный марафон «Рекорды классов». Обучающиеся попробовали свои силы   в спортивных дисциплинах: «Скакалка», «Прыжки в длину», «Футбол», «Баскетбол».
Спирин А.А. организовал для юношей 9-11 классов соревнования по зимнему футболу.
Все проведенные мероприятия продемонстрировали подходы, помогающие детям взять свое здоровье под собственный контроль и отвергнуть перспективу табачной зависимости.

Просмотров: 176 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2021  »