Четверг, 28.03.2024, 17:43

Созданы ли в нашей школе благоприятные условия для сохранения и укрепления здоровья обучающихся?

Главная » 2017 » Декабрь » 8 » День профилактики в школе
День профилактики в школе

7 декабря 2017 года в школе прошел профилактический день в рамках Месячника правовых знаний, также были рассмотрены вопросы антитеррористического и антиэкстремистского характера В 5б классе состоялся психологический тренинг по толерантности, который организовала психолог из центра "Гармония" Храмова Светлана Николаевна.  В 11 классе выступили молодые люди- Юрий и Василий -из реабилитационного центра "Шаг за шагом", которые рассказали о профилактике различных зависимостей. 10 класс посетили специалист КДНиЗП Калашникова Ирина Геннадьевна и заместитель прокурора г. Кандалакши Соснина Анна Юрьевна, которые рассказали о необходимости соблюдении закона, напомнили: знаем мы законы или нет, они одинаковые для всех (до 14 лет за несовершеннолетнего отвечают родители, а после - отвечает сам несовершеннолетний). В 7а классе состоялась беседа с работником ГИБДД Логоненко Светланой Александровной, в 7б - Рыбакова Светлана Викторовна, специалист ЦЗН, которая познакомила ребят с различными профессиями и как правильно их выбирать. 8а класс - заведующая  городской библиотекой №3 г. Кандалакша Васильева Екатерина Олеговна провела с ребятами интересную беседу по сохранению персональных данных. 8б класс встретился с инспектором ОДН Васюковой Фаиной Викторовной. Девушки 9аб классов участвовали в интересной беседе с медицинским психологом Гусевой Людмилой Николаевной, а юноши 9-х классов встретились с зам. председателя КДНиЗП Смирновой Валентиной Николаевной. На 6 уроке в актовом зале школы состоялась правовая игра "Правовой калейдоскоп" для 9 классов, которую провела Васильева Е.О.  Из 9а и 9б классов организовали 4 команды, которые показывали свои знания по праву. У каждой команды был свой капитан, свои эмблемы.

1 команда "Человек и закон": Грачёв Даниил (капитан команды), Беззубенко Даниил, Гаврилова Полина, Гусева Карина, Кочнева Дарья) - заняли 1 место (диплом).

2 команда "На страже порядка": Курганский Артём(капитан команды), Помельникова Полина, Погуляйко Олеся, Тесаловский Роман, Лазутин Матвей.

3 команда "Преступление и наказание": Кривин Антон (капитан команды), Орехова Александра, Богданова Елизавета, Черкинский Артём, Давыдов Савелий. 4 команда

4 команда "Закон и порядок": Кашперский Иван (капитан команды), Гордиевская Валерия, Ковалева Милана, Аксентьев Дмитрий, Колпаков Михаил.

Игру оценивало компетентное жюри: Смирнова В.Н., директор школы Кабанов Г.А., представитель реабилитационного центра "Шаг за шагом" Юрий, заведующая библиотекой Васильева Е.О.

Команды угадывали сказки переделанные на юридический язык, составляли правовые пословицы, угадывали персонажей из видеороликов, показывали домашнее задание (сценки) связанное с  телефонным мошенничеством, капитаны защищали честь своих команд. Игра получилась интересной и насыщенной! Спасибо всем участникам, болельщикам, а особенно организаторам данного дня!

В конце игры все с удовольствием сделали общее фотографию на память.

Просмотров: 429 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »