Вторник, 23.04.2024, 23:16

Созданы ли в нашей школе благоприятные условия для сохранения и укрепления здоровья обучающихся?

Главная » 2015 » Март » 24 » Что нужно первокласснику. Список в школу.
Что нужно первокласснику. Список в школу.

Родители, вы сами ходили в школу, вспомните себя, не делайте ошибок, которые возможно делали ваши родители. Ваш ребенок должен понимать и верить вам, что он самый умный и способный, у него все получится, а если что-то вдруг станет для него проблемой, вы всегда решите ее вместе!
Начинайте позитивно настраивать будущего первоклассника заранее, нет ничего увлекательнее и интереснее, чем совместный тур по прилавкам школьных магазинов, там ребенок понимает, что настало время вместе с родителями по взрослому взглянуть на некоторые вещи, а именно на школьные товары, которые в будущем будут верными и надежными помощниками в школе и дома.

Итак, что же нужно современному первокласснику:

1. Ортопедический (обязательно!!!) школьный ранец или рюкзак.
2. Школьный пенал. Пенал должен быть жесткой формы и на молнии.
3. Мешок для сменной обуви. Мешок должен быть прочным, водоотталкивающим с большим внутренним отделением с затягивающими шнурками. Не в каждый мешок вместятся зимние сапоги, поэтому обращайте внимание на его размеры.
4. Школьно-канцелярские товары. В последнее время особую популярность приобрели так называемые "Наборы первоклассника" - в этой коробочке по мнению производителей есть все, что нужно вашему ребенку, не надо бегать сломя голову по магазинам канцтоваров со списком в руках.
Если же вы решили сами исследовать рынок школьных принадлежностей для первоклассника, примите несколько советов:
Ручки и карандаши. Для первоклассника лучше всего купить обычные шариковые ручки с широким ребристым резиновым кольцом у стержня, для предотвращения выскальзывания ручки. Карандаши подбираются по твердости, диаметру и цвету грифеля. Для первоклассника лучше выбрать карандаши средней твердости «НВ» или «ТМ» с деревянной, ребристой поверхностью. Для карандашей потребуется качественная точилка с удобной формой для обхвата.
Если ребенок - левша, обратите внимание на школьные товары для левшей, поскольку ручки и карандаши для леворуких школьников имеют особенности в своей форме.
Тетради. Для первоклассника понадобятся тетради на 12 или 18 листов с белой матовой бумагой без шершавости и глянца. Для тетрадей лучше сразу прикупить плотные обложки.
Дневник. При выборе дневника посоветуйтесь с будущим учителем своего ребенка, обычно дневники закупаются на весь класс с определенной внутренней организацией. Не должно быть никакой рекламы и отвлекающего материала от занятий
Для уроков труда и рисования ребенку потребуются краски и кисточки, пластилин, клей и цветная бумага.
Подробнее о необходимых школьных канцелярских товарах вы подробно узнаете на собрании родителей. Мы лишь заранее стараемся подготовить вас к этому важному событию в жизни вашего ребенка - подготовке к первому классу школы.

Ваша задача - не забыть ни одну мелочь, уделить внимание качеству школьных принадлежностей, и при этом, чтобы данный процесс подготовки доставили удовольствие первокласснику.
Все это необходимо купить будущему первокласснику 2015 года.
Точилка (2 штуки) – из металла или качественного пластика с отделением для стружки.
Кассы цифр и букв.
Счетный набор
Альбом для рисования или папка для черчения формата А4 – 2 штуки.
Акварель – 1 набор из 6 цветов.
Гуашь – 1 набор из 6 цветов, обязательно с белым и черным.
Кисточка беличья № 4 – 2 штуки.
Мелки (восковые и обычные).
Набор фломастеров (12 штук).
Ножницы для детского творчества (с закругленными концами и пластиковыми ручками).
Клей-карандаш и клей ПВА в удобной упаковке.
Подставка для книг.
Линейка прямая и треугольник.
Подставка для ручек и карандашей.
Циркуль.
Блокнот для записей.
Папка для тетрадей.
Закладки для книг.
Счетные палочки.
Пластилин, непачкающий рук, доска для лепки, фартук.
Цветная бумага и цветной картон.
Нотная тетрадь.
Обложки для дневника, учебников и тетрадей.

Просмотров: 445 | Добавил: school | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2015  »