Пятница, 26.04.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 "Средняя общеобразовательная школа № 6" 
муниципального образования Кандалакшский район

Меню сайта
Электронная школа
Наш опрос
Мое отношение к школьному питанию
Всего ответов: 36

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 6 7 8 9 10 ... 81 82 »
27 января в 4А и 4Б классах состоялось мероприятие "Город мужества и славы", посвящённое самой трагичной странице в истории нашей страны - снятию блокады г. Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
Сотрудник МБУК ЗЦБС Звонцова Ю. А. рассказала детям о трудностях и сложностях советского народа в страшные годы блокадного времени.
В ходе мероприятия ученики узнали о том, сколько всего легло на плечи взрослых и детей нашей родины в тяжёлые блокадные дни: жестокие бомбандировки, артиллерийские обстрелы, постоянная угроза смерти от голода и холода, наказания, лишения!
Судьба детей блокадного времени особо вызвала чувственный отклик в сердцах наших ребят. Некоторые ученики заплакали...
Мы благодарим всех тех, кто отдал свою жизнь во имя того, чтобы одержать победу в столь нелёгкой борьбе. Утраты прошлого не вернуть, но история нашего государства продолжается.
Мы верим в то, что нашу страну ждёт успех, в то, что наш народ непобедимый. Мы гордимся нашей Родиной!

 
Просмотров: 33 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 30.01.2023

   В рамках Дней воинской славы России в 3-х, 9-х и 10-ом классах прошли мероприятия, приуроченные к 79-летию снятия блокады Ленинграда, одной из самых трагических страниц в истории Великой Отечественной войны и мировой истории.
   Ребята ознакомились с кадрами документальной кинохроники, фотографиями той поры. Никого не оставил равнодушным рассказ о мужестве участников обороны и жителей города на Неве. Одним из самых трогательных моментов стал рассказ о маленькой девочке Тане Савичевой, у которой сначала погибла вся семья, а потом и сама она тоже умерла от истощения.
   В сердцах ребят надолго останутся герои блокадного Ленинграда.
    Учащиеся почтили светлую память жителей Ленинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней,  минутой молчания.
    Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны победу.

 
Просмотров: 40 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 27.01.2023

Творческая моб-акции «Скучно не будет» 
25 января 2023 года в МБОУ СОШ № 6 прошел региональный день единых действий «Единый день самоуправления» (#ДеньУС51). 
Актив ученического Совета школы выбрал формат проведения дня - #УСпешнаяПеремена.
Старшеклассники распределили роли и разработали Положение о творческой моб-акции «Скучно не будет».
Во время перемен в школе работали различные моб-площадки.
В течение дня шли упорные шашечные и теннисные бои. Любители и поклонники самого интеллектуального вида спорта - шашек состязались на площадке «Шашечные баталии». 
«Теннисный турнир» собрал юных спортсменов, которые с удовольствием состязались в умении играть в теннис. 
В рекреации начальной школы будущие выпускники организовали для малышей «Озорную переменку» с подвижными играми и конкурсами. 
Фойе школы в этот день превратилось в территорию позитивного настроения. 
Площадка «Солнце спрятано в каждом!». Ведущий-художник предлагал с помощью аква-красок нарисовать на лице участников солнце. 
Грифельная доска стала «Коллекцией теплых слов». 
Учителя, обучающиеся писали слова от которых в трудную или грустную минуту становится светлее и теплее на душе, которые могут поддержать, заставить улыбнуться. 
В фойе расцвело «Дерево хорошего настроения». Ведущие предлагали участникам ответить на вопрос «Жить хорошо, потому что?». 
Для учителей старшеклассники подготовили сюрприз — прекрасную уникальную возможность сделать жизнь гармоничнее, ярче, радостнее! Мыльные пузыри подарили педагогам энергию и доставили минуты радости и позитивного отдыха. 
На доске отзывов все участники оставили свои отзывы о проведенном дне, закончив предложение: «Сегодняшний день для меня…». 
«Единый день самоуправления» запомнится учителям и ученикам школы как один из самых ярких и интересных дней нашей школьной жизни!
Просмотров: 55 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 26.01.2023

Урок-реквием, посвящённый Международному Дню жертв памяти Холокоста прошёл с читателями школьной библиотеки в 10 классе. Почти 78 лет прошло с окончания самой страшной войны в истории человечества. Нацисты, развязавшие эту мировую войну, поражают своими чудовищными преступлениями в отношении евреев и других народов.
Трагическая история Холокоста, возможно, один из важнейших уроков, которые нужно усвоить детям для сохранения мира на планете. Это гарантия того, что наши дети вырастут и станут внимательно относиться к опасностям антисемитизма и ксенофобии, к любым формам дискриминации и нетерпимости по отношению к другим.


 
Просмотров: 54 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 24.01.2023

Цифровой ликбез «Безопасное поведение в социальных сетях»
18.01-26.01.2023
Цифровой ликбез «Безопасное поведение в социальных сетях» в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» участвовали ученики 7а класса МБОУ СОШ №6.
В рамках «Цифрового ликбеза» школьники смогли просмотреть образовательные видеоролики о том, как распознать фишинговую ссылку, защитить личную информацию в Сети, правильно действовать, столкнувшись с травлей в интернете, безопасно общаться в соцсетях и искать достоверную информацию. 

 
Просмотров: 49 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 24.01.2023

Учащиеся 3Б класса Солдаткина Наташа и Лиходольская Ева совместно с советником директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями Пестриковой Н.А. записали видеоинтервью "Глазами маленьких", посвященное празднованию Дня российского студента, в котором поразмышляли на тему студенчества.
 
 
Просмотров: 46 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 24.01.2023

20 января в 4б классе прошёл Всероссийский единый урок «Права человека»
Обучающиеся ознакомились с основными идеями и статьями Всеобщей декларации прав человека и Конституцией Российской Федерации.
На уроке:
раскрыто значение прав человека в жизни общества;
дано представление о Всеобщей декларации прав человека и Конституции Российской Федерации;
сформировано уважительное отношение к правам человека.
«Высшей среди… обязанностей является глубокое уважение права других людей. Наш долг состоит в том, чтобы глубоко уважать право других и как святыню ценить его». Иммануил Кант
Автор: Нечипорук А.Л., классный руководитель 4Б класса
Просмотров: 50 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 23.01.2023

  Олег Семёнович Бундур - детский писатель, талантливый поэт Заполярья, автор многочисленных весёлых стихотворений, настоящий профессионал своего дела, интересный собеседник и юморист, произведения которого очень доступны и просты для читателя, пропитаны светлым чувством добра, заботой о близких и согласием в доме.​
   Его стихи хочется читать. Они очень лёгкие, быстро запоминаются и вызывают хорошее настроение, улыбки, смех.​
   18​ января в МБКУ ЗЦБС обучающиеся МБОУ СОШ №6 встретились с этим необычным и прекрасным человеком, который рассказал им о своём творческом пути. Самым интересным для детей оказался рассказ писателя о его личном путешествии в Арктику на ледоколе "50 лет Победы"
   Обучающиеся узнали много нового, чему способствовали и​ ​ реальные фотографии автора из собственного путешествия.​
   К встрече с поэтом ребята тщательно готовились: читали стихотворения, создавали рисунки к ним, заучивали стихи. Беседа с автором чудеснейших детских книг сопровождалась выступлениями детей. Ему было приятно услышать свои​ ​ произведения на мероприятии. В ходе встречи писателю было задано множество разнообразных вопросов. По окончанию беседы дети приобрели автограф автора, сделали фотографии с известным писателем Кандалакшского района себе на память и остались очень довольными. Олег Семёнович Бундур привлекал внимание обучающихся нашей школы к книге. Он говорил о том, что всегда следует говорить правду. Интересными для детей были шуточные стихотворения - приметы. Надеемся на то, что мы будем продолжать встречаться с таким замечательным поэтом и в дальнейшем
   Авторы: Нечипорук А.Л., классный руководитель 4Б класса; Билецкая Е.Ю., классный руководитель 4А класса.

 
Просмотров: 45 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 21.01.2023

   Всем известно, что праздником Крещения заканчиваются Рождественские святки. На этот период приходятся три важных церковных праздника: Сочельник, Рождество и Крещение Господне. Одной из традиций в это время- святочные колядования.
   Классный руководитель 3 Б класса Обрядина А.Г. познакомила детей с этой традицией: во время колядования людей называют ряжеными. Ряженые не только поют песни-колядки и читают стихи, но и желают добра и благополучия, а взамен получают сладости 
и маленькие подарочки. Узнав про всё про это, ребята заинтересовались этой традицией и своим небольшим дружным коллективом с родителями и учителем в Крещенский Сочельник обернулись ряжеными и отправились колядовать по дворам, желая благополучия каждому дому. А взамен получили сладости, фрукты и даже деньги.
    Рассказать детям о традициях и обычаях - значит научить их любви к Родине, уважению к культуре. Не зря говорят: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего…». В этом огромная заслуга и родителей, которые всегда готовы не только помочь организовать мероприятие, но и принять в нём участие.
    Всех с Крещением! Мира и добра!

 
Просмотров: 48 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 20.01.2023

19 января 2023 года МБОУ СОШ № 6 состоялась профориентационная встреча учащихся старших классов с сотрудниками МО МВД России «Кандалакшский».
Цель мероприятия – популяризация среди молодежи службы в органах внутренних дел, ориентирование выпускников на поступление в высшие учебные заведения системы МВД России.
Обучающиеся 10-11 классов узнали о преимуществах обучения в высших учебных заведениях системы МВД России, познакомились с порядком поступления в юридические вузы системы МВД России, особенностях учебного процесса, с требованиями, которые предъявляются к кандидатам.

 
Просмотров: 48 | Добавил: mbousosh6_ | Дата: 20.01.2023

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" муниципального образования Кандалакшский район© 2024
Бесплатный хостинг uCoz