Пятница, 29.03.2024, 01:58
Приветствую Вас Гость | RSS


Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
 "Средняя общеобразовательная школа № 6" 
муниципального образования Кандалакшский район

Меню сайта
Электронная школа
Наш опрос
Мое отношение к школьному питанию
Всего ответов: 36

Главная » Архив материалов
« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 81 82 »
  В период с 1 по 10 декабря в МБОУ СОШ №6  прошла широкомасштабная профилактическая акция «Декада «SOS», направленная на формирование у учащихся потребности в здоровом образе жизни.
Обучающиеся школы стали участниками  различных по форме и формату мероприятий.
В первые дни Декады учащиеся создавали рисунки, плакаты на тему здорового образа жизни и профилактики вредных привычек. Детские творческие работы вошли в ролик «Здоровая страна».
Ссылка на ролик "Здоровая страна" 
  Участниками познавательной игры «Мы здоровая страна» стали обучающиеся 1-5 классов. Через игру младшие школьники получали знания о составляющих здорового образа жизни, умения распознавать здоровые пути организации досуга.
  Часы общения для обучающихся 6-11 классов были посвящены актуальным вопросам профилактики всех видов зависимости, направлены на популяризацию здорового образа жизни. Классные руководители предложили детям творческие задания (тренинги) по тематике наркозависимости, трудных жизненных ситуаций, ситуаций выбора.  Также совместно с детьми  рассмотрели приемы и способы стратегии выхода из сложных ситуаций, принятия ответственности за события своей жизни.

  Ученики 7-8 классов участвовали в интеллектуально - спортивной квест-игре «Дорога к доброму здоровью». На каждом этапе командам были предложены задания разной степени сложности как интеллектуальные, так и спортивные. На выполнение заданий было отведено определённое время, но ребята отлично справлялись с поставленной целью и увеличивали количество набранных баллов с помощью ответов на дополнительные вопросы. Все еще раз убедились, что «Быть здоровым, жить активно – это стильно, позитивно».

  Работа педагогов в рамках  «Декады «SOS» была направлена на профилактику социально-негативных явлений в подростковой среде, формированию отношения к здоровому образу жизни как к личному и общественному приоритету.
 
Просмотров: 285 | Добавил: admin | Дата: 13.12.2020

  В рамках Марафона «#МЫВМЕСТЕ», приуроченного к празднованию Дня добровольца, в МБОУ СОШ №6
прошли часы общения с обучающимися 5-7 классов.

 Путь к доброте - нелегкий, долгий путь, на котором человека ожидают взлеты и падения, спуски и подъемы, чередование добра и зла. Научиться быть по-настоящему добрым - трудно. Человек должен чаще останавливаться и размышлять о своих совершенных поступках.
  4-8 декабря для учащихся 5-х классов были проведены «Уроки доброты». Основная цель мероприятий привлечь внимание детей к отношению с окружающими, раскрыть положительные стороны доброты, побудить к проявлению чуткости к взрослым и сверстникам. Ребята рассуждали о том, что такое доброта, анализировали пословицы и поговорки, в игровой форме почувствовали, как нелегко людям с ограниченными возможностями и как они нуждаются в нашей помощи и поддержке.
  Оказалось, что быть добрым одновременно легко, и совсем не просто. Но ребята усвоили основные правила, которые пригодятся в жизни, чтобы оставаться добрыми, заботливыми, вежливыми, внимательными к окружающим людям.
  Часы общения для учащихся 6-7 классов были направлены на популяризацию идей добровольчества, повышение информированности о видах волонтерской деятельности и возможностях вовлечения в нее детей и подростков.
  Цель проведенных мероприятий: сформировать у обучающихся представление о волонтерском движении, о его формах и значении в жизни общества.
Просмотров: 109 | Добавил: admin | Дата: 08.12.2020

 В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» Минтранс России и МВД России совместно с АНО «Национальные приоритеты» проводят Всероссийскую онлайн-олимпиаду для школьников 1-4 классов «Безопасные дороги» (далее – Олимпиада) на знание основ безопасного поведения на дорогах. Олимпиада проходит на образовательной платформе УЧИ.РУ с 30 ноября по 11 декабря 2020г.
 Участие в Олимпиаде бесплатное. Для прохождения Олимпиады нужно иметь компьютер или планшет с современным браузером и выходом в Интернет.
Приступить к выполнению заданий и узнать информацию об олимпиаде можно напрямую по ссылке -  https://olympiads.uchi.ru/olymp/roads

Просмотров: 137 | Добавил: admin | Дата: 07.12.2020

 Ежегодно с 1998 года на территории Мурманской области в период с 1 по 10 декабря проводится региональная широкомасштабная профилактическая акция "Декада "SOS".
 Девизом Декады на протяжении последних лет является слоган "Оставайся на линии жизни", который достаточно точно отражает саму суть профилактической работы и сохранения здоровья населения региона.
 В мероприятиях Декады активное участие принимают все муниципальные образования Мурманской области от областного центра до небольших населенных пунктов.
 В рамках Декады в МБОУ СОШ №6 пройдут  различные по форме и формату мероприятия.
Участниками познавательной игры «Мы здоровая страна» станут обучающиеся 1-5 классов. Час общения «Выбери путь - выбери жизнь» пройдет в 6-11 классах. Учащихся 7-8 ждет познавательный квест «Дорога к доброму здоровью».
В рамках творческой лаборатории «Оставайтесь на линии жизни!» учащиеся 9-11 классов создадут виртуальные облака слов.

 
Просмотров: 225 | Добавил: admin | Дата: 01.12.2020

Уважаемые родители!

С 1 декабря 2020 года по 25.12.2020 начинается  сбор  документов на бесплатное питание школьников льготной категории на второе полугодие 2020-2021 учебного года.
Для организации бесплатного питания родители (законные представители) обучающегося предоставляют в администрацию образовательной организации следующие документы:
- заявление в письменном виде о предоставлении бесплатного питания на имя руководителя образовательной организации;
- документ, подтверждающий право на предоставление бесплатного питания (справка ГОКУ "Кандалакшский межрайонный ЦСПН").
Документы  направить в школу на электронный адрес   sosh6zb@yandex.ru в сканированном виде с последующим предоставлением оригиналов (справки и заявления).

Заявление на питание малообеспеченные

Заявление по адаптированным программам

Заявление дети-сироты

Заявление на учете у фтизиатра

Заявление ребенок-инвалид

Просмотров: 142 | Добавил: admin | Дата: 30.11.2020

Уважаемые родители (законные представители) учащихся 9 Б класса!

С 26.10.2020 по 04.12.2020 (включительно) 9 Б класс переводится на дистанционное обучение.
Расписание уроков и задания будут публиковаться до 9.00 утра на официальном сайте школы и в группе 9 Б класса в ВК.
В соответствии с постановлением администрации муниципального образования Кандалакшский район от 03.04.2020 № 447 «О внесении изменений в постановление администрации муниципального образования Кандалакшский район от 04.02.2014 № 192 «О порядке организации питания обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций муниципального образования Кандалакшский район» (в редакции от 09.01.2020 № 2) обучающимся предусмотрена выплата денежной компенсации взамен бесплатного питания за учебные дни с применением дистанционных технологий. Назначение выплаты денежной компенсации производится по заявлению одного из родителей (законного представителя). Заявление в сканированном виде собирает классный руководитель.
Заявления о переходе на дистанционное обучение
Заявление на питание
Просмотров: 114 | Добавил: admin | Дата: 25.11.2020

  24 ноября учащиеся девятых классов примут участие в репетиционном итоговом собеседовании по русскому языку (тренировке обучающихся перед испытанием, которое им предстоит пройти в феврале 2021 года, чтобы получить допуск к государственной итоговой аттестации). Репетиционное собеседование проводится Министерством образования и науки Мурманской области и Региональным центром обработки информации.
  Целью итогового собеседования является оценка уровня общеобразовательной подготовки по разделу «Говорение» у девятиклассников.
  Итоговое собеседование в 9 классе состоит из двух частей. Первая часть включает чтение текста вслух и пересказ этого текста с включением в него цитаты, вторая часть проверяет сформированность умения создавать монологическое высказывание по одной из предложенных тем и «включаться» в диалог с экзаменатором-собеседником.
  С официальными документами, демоверсиями, критериями оценивания можно ознакомиться на сайте Федерального института педагогических измерений: https://fipi.ru/itogovoye-sobesedovaniye
 

Просмотров: 199 | Добавил: admin | Дата: 22.11.2020

   В рамках проекта «Успех каждого ребёнка» на территории Зеленоборского начал работу мобильный  «Кванториум».
    Кванториум-51 – это уникальная среда для ускоренного развития ребенка по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, оснащенная высокотехнологичным оборудованием.
    Мобильный технопарк «Кванториум» – это передвижной мобильный комплекс, внутри которого обустроен многофункциональный комплекс Хайтек для реализации идей моделирования и конструирования, включающий в себя 3d-принтеры, лазерный гравер и паяльную зону. А также перевозимый устройства и оборудование для проведения опытов в дополненной и виртуальной реальности, аэро- и робо-конструировании.
На этой неделе учащиеся 4-9 классов школы стали участниками обзорных экскурсий и мастер-классов по направлениям: 
-  «Геоинформационные технологии/Аэротехнологии (Гео/Аэро)»;

-  «Промышленная робототехника» (ПромРобо/«Промышленный дизайн» (Промдизайн);
-  «Виртуальная и дополненная реальность/ Информационные технологии» (VR/IT)».
   Более ста школьников решили изучить основы промдизайна, погрузится в виртуальную реальность и научится работать на высокотехнологичном оборудовании.
Просмотров: 131 | Добавил: admin | Дата: 21.11.2020

Просмотров: 134 | Добавил: admin | Дата: 07.11.2020

В Мурманской области в образовательных учреждениях региона каникулы продлятся до 15 ноября включительно. Такое решение принял губернатор региона Андрей Чибис.

Просмотров: 164 | Добавил: admin | Дата: 06.11.2020

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" муниципального образования Кандалакшский район© 2024
Бесплатный хостинг uCoz